«Люди за бортом». Все драки в НХЛ за два дня

Вчера матчей было всего-ничего-две штуки, но и там получилась потасовка. Первый матч свел принципиальных соперников. Вашингтон и Рейнджерс за два года успели надоесть друг другу основательно, и игры их вызывают все больший интерес. Это не Вашингтон-Питтсбург, но тоже заслуживает внимания. В первом периоде поругались Марк Стаал с Брауэром, а в конце первого периода уже получилась полноценная драка:

Джастин Фолк, Рейнджерс, 25 лет. Рост:196, вес:97,5 (1 драка в сезоне)

Том Уилсон, Вашингтон, 19 лет. Рост:193, вес:95 (2 драка в сезоне)

Оба игрока получили по 5 минут штрафа.

Исход:победа Уилсона.

Зрелищность:7,5

Новичок Вашингтона, успевший сыграть в плей-офф-2013, проводит уже вторую драку в сезоне и снова выходит победителем. Том, конечно, не тафгай, но в 7 матчах 14 минут штрафа и 0 очков не тот показатель, ради которого его выбрал Вашингтон под 16 номером на драфте. Будем надеяться, что скоро он найдет свою игру, ведь он остается в команде на весь сезон.

Анахайм переиграл Калгари 3:2, большой штраф был и здесь. Тим Джекмэн в первом периоде заработал 5 минут за удар концом клюшки Сами Ватанена. В итоге пятиминутное удаление Джекмэна реализовал...Ли Стемпняк, убежавший в меньшинстве на рандеву с Фастом после ошибки Палмиери, но Утки в итоге оказались сильнее.

Сегодня было поинтереснее. Баффало в очередной раз проиграл, на сей раз Ванкуверу. Ричардсон забросил вторую шайбу в меньшинстве и вышел в лидеры Лиги по этому показателю. Михаил Григоренко, выходивший на лед вместе с тафгаями МакКормиком и Скоттом ожидаемо ничем не запомнился, проведя на льду лишь 6:43.

Каролина, благодаря первому голу в НХЛ Райана Мерфи, сделала камбэк, увенчавшийся их победой 3:2. Семин снова остался без очков.

О рекорде Тэйлора Холла сегодня уже сказано не мало, но это не помогло Эдмонтону-поражение от Айлендерс 2:3. Якупов и Белов снова без очков.

Уж где-где, а в "пенсильванском дерби" дракам самое место:

Роберт Бортуццо, Питтсбург, 24 года. Рост:193, вес:97,5 (1 драка в сезоне)

Крис Ньюбери, Филадельфия, 31 год. Рост:180, вес:93 (1 драка в сезоне)

Исход:победа Бортуццо.

Ну хоть одна и то хлеб. И та после того, как Бортуццо жестко хитанул лидера этих самых хитов Зака Риналдо, а Ньюбери вступился за партнера. В итоге победа Бортуццо, при том, что Ньюбери провел очень достойный бой и проиграл лишь по очкам.

Монреаль переиграл Коламбус 5:3, хотя Никитин делал все возможное сделав 5 блоков. Марков забросил первую шайбу в сезоне, причем в меньшинстве. Анисимов отметился голевой передачей на Буна Дженнера.

Оттава была сильнее Нью-Джерси 5:2. Нью-Джерси терпит 7 поражение подряд.

Тампа сильнее Миннесоты 3:1, без драк.

Тим Томас проиграл клубу, с которым выйграл Кубок Стэнли. Бостон-Флорида 3:2. Куликов снова без очков, зато с 4 минутами штрафа за игру высоко поднятой клюшкой.

Чикаго уступил Сент-Луису по буллитам, но был сильнее в драке:

Роман Полак, Сент-Луис, 27 лет. Рост:183, вес:107 (1 драка в сезоне)

Брэндон Боллиг, Чикаго, 26 лет. Рост:188, вес:101 (1 драка в сезоне)

Штрафы:Сент-Луис:Полак-5 минут за драку+2 за толчок на борт, Джекмэн-2 минуты за грубость; Чикаго:Боллиг-5 минут за драку+2 за провоцирование драки+10 минут дисциплинарный штраф.

Исход:победа Боллига.

Зрелищность:8,0

Крюгер после хита Полака травму к счастью не получил, ну а Боллиг вступился за партнера, и не смотря на резвое начало Полака сумел одержать победу. Отметим, что Эндрю Шоу пытался подраться с Тарасенко, но драки так и не состоялось.

Лос-Анджелес-Нэшвилл 2:1Б. Войнов-вторая шайба в сезоне.

Даллас с трудом одержал победу над Сан-Хосе по буллитам, который проиграл впервые в сезоне. А вот победа в драке куда более очевидна:

Мэтт Ирвин, Сан-Хосе, 25 лет. Рост:188, вес:95 (1 драка в НХЛ)

Антуан Руссель, Даллас, 23 года. Рост:183, вес:91 (2 драка в сезоне)

Штрафы:Ирвин-5+2 за толчок на борт; Руссель-5 минут за драку.

Исход:победа Русселя.

Хотя, для первого раза Ирвин держался очень даже неплохо, и в момент, когда судьи разнимали игроков даже пытался атаковать Русселя в очередной раз.

Ну а матч между Колорадо и Детройтом не мог пройти спокойно, тут же Патрик Руа, у которого в памяти навсегда останутся игры против Ред Уингс в 90-е. Правда вряд ли он давал команду ломать Кронвалла:

Штрафы: МакЛеод-5 минут за толчок на борт и удаление до конца игры; Эрикссон-2 минуты за грубость.

Исход:травма Кронвалла.

Сраните это с хитом Панина или толчком на борт Лапьера. Хит Панина, как по мне, смотрится просто мерзко, хотя недавно форвард принес свои извинения, а Мерли, как стало известно, избежал сотрясения мозга, но сути дела это не меняет. За последние пару дней было очень много грубых толчков на борт и на это становится неприятно смотреть. Может длительные дисквалификации успокоят грубиянов?

Насчет эпизода с МакЛеода придерживаюсь мнения(очень субъективное мнение), что он не специально хитанул Кронвалла, который позже признался, что сам допустил ошибку. Вообщем выздоровления, Никлас!

Во втором периоде неожиданно сошлись Сарич и Миллер:

Дрю Миллер, Детройт, 29 лет. Рост:188, вес:81 (1 драка в сезоне)

Кори Сарич, Колорадо, 35 лет. Рост:193, вес:94 (1 драка в сезоне)

Штрафы: Миллер-5+2 минуты за толчок в спину; Сарич-5 минут за драку.

Исход:победа Сарича.

Зрелищность:7,0

Значительно превосходящий в габаритах и умении драться Сарич достаточно легко разделался с оппонентом.

Кстати, первое поражение Колорадо в сезоне, первое на тренерском поприще Патрика Руа.

Лидеры Лиги. По штрафным минутам никаких перемен, лица все те же.

Силовые приемы.

1) Зак Риналдо(Филадельфия)-35;

2) Таннер Глэсс(Питтсбург)-31;

3) Стив Отт(Баффало)-31.

Что завтра: скорее всего день отдыха нашего блога. Два матча, без громких вывесок.

На сегодня все, не забываем подписываться на блог, а также рассказывать о нем своим друзьям! До следующих драк!