5 мин.

Кого стоит опасаться в составе «Ренна» в матче с «Краснодаром»: разбираем заявку французов

Доброго-доброго вторника всем, наконец-то вернулась долгожданная Лига Чемпионов, которая, надеюсь, будет радовать российских болельщиков. Ведь есть кого поддержать, целых три наших команды. И первыми пойдут в бой наши "быки", дебютанты Лиги Чемпионов, но уже с достаточным опытом в еврокубках - "Краснодар". Соперником будет набравший серьезный ход французский клуб "Ренн", который хорошо усилился и наиграл состав. Вот и предлагаю разобрать тех игроков, которые могут создать проблем российскому новичку ЛЧ .

Как я уже говорил ранее "Ренн" под выступления в ЛЧ своими трансферами добавил ротацию на скамейке, так как опыт прошлого сезона дает о себе знать (не смогли выйти из группы ЛЕ, проиграли "Селтику" и "ЧФР Клуж"). Поэтому первым на кого стоит обратить внимание, так это Даниэль Ругани.

Даниэле Ругани, центральный защитник

Ругани подписали в рамках годичной аренды, которая обошлась французской команде в 1,5 млн евро. Опции выкупа футболиста не будет. Футболист оправившись после травмы сразу попал в стартовый состав в матче с "Дижоном".

Даниэле является по-настоящему высококлассным игроком, который точно создаст проблем атаке "быков". У него есть опыт в составе сборной Италии, 101 матч за "Ювентус" и безусловно опыт в Лиге Чемпионов.

Мартен Терье, левый вингер

Мартен тоже перебрался в Ренн летом этого года, но уже успел адаптироваться. К тому же чемпионат сменять не нужно было, он перебрался из "Лиона", в котором в минувшем сезоне забил 6 голов и отдал 2 результативные передачи в 35 матчах во всех турнирах. Очень недурно.

Также в матче с "Дижоном" он забил единственный гол команда и стал лучшим игроком встречи. Из его качеств часто выделяют игру на стандартах (рост вингера 184 см) и хорошую игру один в один. Надеемся в матче с "Краснодаром" он не забьет...

Стивен Н'Зонзи, опорный полузащитник

Вот кого уж точно слышали любители футбола в России так это Стивена Н'Зонзи. Игрок с богатым опытом игры не только в топ-5 чемпионатах, но и в еврокубках. Чемпион Мира 2018 года.

Его успешная игра в победной Лиге Европы сезона 2015/2016 восхищала многих (француза включили в команду сезона Лиги Европы УЕФА 2015/16), ему пророчили переход в клуб посерьезнее, но он остался в "Севилье". А далее конфликт с руководством, переезд в "Рому", "Галатасарай" и теперь в "Ренн". Где он играет очень здорово, не даром после 7 туров команда идет на третье позиции. Против него будет трудно...

Гирасси Серу, центральный нападающий

Гирасси Серу 24-летний форвард, который уже успел поиграть в бундеслиге. Но далее не пошло и 27 августа 2020 года Гирасси присоединился к "Ренну". Адаптации как таковой тоже не было, Серу стабильно играет в нападении, на данный момент является лучшим бомбардиров команды. Француз очень атлетичный (1.87 см рост и 82 кг вес). Помимо этого он очень быстрый. После обновления стоимости игроков на transfermarkt Гирасси Серу прибавил в цене на 5 миллионов и стоит 15, входя в тройку самых дорогих игроков французского клуба.

Эдуарду Камавинга, центральный полузащитник

Реклама 18+

А вот и главный талант и бриллиант Лиги 1, самый дорогой футболист соперника "Краснодара" - Эдуарду Камавинга. В 17 лет он вызывается в основную сборную Франции при жесточайшей конкуренции в центре поля. Уже успел забить за нее, вместе с " Ренном" юноша вместе с клубом выиграл Кубок Франции, стал неудобным соперником для "ПСЖ" и получил тонны рецензий скаутов Европейских клубов.

Конечно, он стабильный игрок старта. Из отличительных качеств Эдуарду выделяют: простые и обостряющие передачи, быстрый пас в атаку и дриблинг.

Вот такие ребята будут создавать проблемы "Краснодару". Очень надеюсь, что "быки" покажут себя и не будут ставить автобус. Все мы помним как играли наши против "Валенсии", "Порту" и "Байера". Опыт есть, нужна удача... что я им и желаю.

  • Спасибо большое, что дочитали до конца. Обязательно рейтингуйте и пишите комментарии. Подписке тоже буду рад.