SS Lazio 18/19
Блог

Старт сезона для Римского клуба - Суперкубок!

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Межсезонье закончилось. Этот сезон Лацио начинает, сохранив состав и тренера. Римляне потеряли двух лидеров, что в целом норма для небогатых клубов. Итоги трансфертного окна следующие:

Продаж Лукаса Биглии и Кейта – серьезные потери, здесь думаю все понятно. Потерю первого попробует компенсировать Лукас Лейва, второго, видимо – Адам Марушич.

Новый Лукас сам по себе менее полезен в созидании, но должен добавить тяжести и спокойствия в обороне, плюс немного разгрузить фланги. Лейва готов выполнять большой объем работы и имеет хорошую школу английского футбола.

Сравнивать Кейта и черногорца сложно. И пока не ясно усилил ли состав новичок. Марушич (Индзаги выпустил его на концовку матча за суперкубок) - фланговый игрок, в сборной играет справа в защите, в Остенде его чаще использовали в атаке. Пока выглядит тяжеловатым, по манере игры в атаке, мне кажется, он похож на Милинковича-Савича, но чаще использует свою скорость. В суперкубке вышел вместо Басты закрывать фланг от Бернардески и Косты.

Отдали Катальди, пришел Ди Дженнаро, заработали 2 млн. поменяв молодость на опыт. Появился Фелипе Кайседо - странная покупка, на мой взгляд. Остальные перемещения можно посмотреть здесь, отмечу, что множество игроков вернулось из аренды.

Суперкубок

Первая официальная игра сезона – матч за суперкубок с Ювентусом. Симоне Индзаги вряд ли мог сильно кого-то удивить составом, но на мой взгляд все же подстраховался оставив Лукаку на лавке. Любопытно, что с первых минут вышел Луис Альберто, игрок-индивидуалист, который пока ищет себя в Лацио.

Римляне с удовольствием играли вторым номером, результат все знают. Видно, что команда неплохо готова физически, учитывая возраст состава.

Фактически команда играла в 6 защитников, Лейва – располагался чуть выше тройки ЦЗ, редко переходил центр поля. Лулич и Баста подключались очень активно и тактически безупречно, большую часть матча, при этом оба не молоды (это главный недостаток схемы), поэтому на концовку их заменили Лукаку и Марушич. Самым опасным игроком в составе Ювентуса при таком построении оказался правый инсайд Хуан Куадрадо. Но Лулич и Раду беспощадно лупили ему по ногам и не позволил до конца развернуться. Во втором тайме Дуглас Косты принес много трудностей обороне римлян.

2,21

5,53

 

Центральную зону вместе с Дибала зацементировал Лейва, которому очень помогал Пароло (занимает позицию классического ЦП - один из самых полезных в составе). Позже Юве, перестроил игру и нападающие часто опускались к центральной линии, чтобы получить мяч, заодно дернув защиту Орлов, это дало определенный результат.

На стандартах вся команда возвращается оборонятся.

На чужой половине поля фактически у римлян находилось 4 игрока: 17, 18, 21 номера, Пароло или кто-то из «крайков» - опционально. Лациале старались прессинговать защиту, особенно Андреа Бардзальи (старику вообще досталось – его постоянно нагружал борьбой Милинкович-Савич, а Лулич и Иммобиле прессингом), длинные пасы Юве чистили Уоллес и де Врей, хотя несколько опасных забросов от Кьеллини все же зевнули.

46,17

Здесь - после попытки позиционной атаки с правго фланга Баста неудачно перевел мяч на лево, и римляне сразу бросились в прессинг. Сергей нагружает борьбой Бардзальи. Лукас Лейва (5) оказался высоко для себя, при этом 4 защитнка уже на своей половине, Альберто(18), Пароло(16), Лейва(5) - двигаются в оборону.

По ходу игры, при выходе из обороны Лукас двигается под защитника с мячом по вертикали открываясь ближе к своим воротам и заодно страхуя. Вместе с ним под игрока, но ближе к чужим воротам открывается хавбек, при этом очень активно работают фланги римлян. При столь близком к своим воротам построении в атаке много зон, где Иммобиле с удовольствием цепляется за мяч и ждет Луиса Альберто, Сергея и фланги.

Стракоша здорово играл ногами в случае прессинга туринской команды. Большинство длинных пасов идет на сербского полузащитника Лацио.

Когда Ювентус давал спокойно начинать атаки, было по сути 2 варианта развития: взаимодействие связки Пароло-Сергей или индивидуальные действия Луиса Альберто. До конца не понятно станет ли испанец игроком основы после ухода Кейта, но в этом матче хаос исходивший от него был очень к месту.

15,28

Здесь Милинкович-Савич (21) довольно низко тк он получал мяч для начала атаки и отдал его на Пароло(16). Баста(8) уже ждет передачу, чтобы выполнить навес. Вообще Сергей пытается успеть везде, похвально, но не всегда полезно.

Позиционная атака сопровождается активными перемещениями фланговых игроков и Иммобиле. Следствие активных флангов – навесы. Плюс стандарты должны приносить голы.

  

Что будет меняться.

 

  1. Уоллес – очень слабый пас, при этом бразилец пробует, либо его заставят отказаться от этих попыток, либо он поднимет навык. Вообще, бразилец – самое слабое звено защиты, зато огромный и ему 22.
  2. Защитная схема – вряд ли Индзаги будет придерживаться такого плана при игре с более слабой командой.
  3. В атаке ждем Филиппе Андерсона.
  4. Сезон, с учетом еврокубков, длинный поэтому ждем прогресса от молодых игроков и резервистов. В первую очередь в атаке.

 

10 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Извините за нескромный вопрос. Куда ушел Кейта?
+5
0
+5
Спасибо за пост и за то, что создали у нас блог! Успехов)
+2
0
+2
Марушич совсем ничего общего не имеет с Кейта и показался очень слабым игроком, гол привёз . Худший игрок матча.
+1
0
+1
Ответ cskamax
Марушич совсем ничего общего не имеет с Кейта и показался очень слабым игроком, гол привёз . Худший игрок матча.
"совсем ничего общего не имеет с Кейта и показался очень слабым игроком" - согласен, в тексте "заменить Кейта" подразумевает "как игрока основной обоймы". Не видел, если честно не одной его игры целиком, и по чемпионату Бельгии сложно судить. В любом случае удачи ему желаю, посмотрим.
+1
0
+1
Как подписаться на блог?
0
0
0
Спасибо, подписался
0
0
0
Спасибо за пост и за то, что создали у нас блог! Успехов)
спасибо)
0
0
0
Ответ juveforzajuve
Извините за нескромный вопрос. Куда ушел Кейта?
"Извините за нескромный вопрос. Куда ушел Кейта?" - тоже интересно, странно что он не играет
0
0
0
Ответ SQRT495
"совсем ничего общего не имеет с Кейта и показался очень слабым игроком" - согласен, в тексте "заменить Кейта" подразумевает "как игрока основной обоймы". Не видел, если честно не одной его игры целиком, и по чемпионату Бельгии сложно судить. В любом случае удачи ему желаю, посмотрим.
Велики сомнения , скорее тот же Альберто заиграет, исходя из увиденного.
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий