3 мин.

Финал лиги Европы: «Арсенал» должен победить. Эмери – специалист по «младшему» кубку

Как мы и предполагали в одном из своих  роликов, финальную пару в розыгрыше Лиги Европы составили «Арсенал» и «Челси». В Баку нас ждет отнюдь не скучная игра, оба клуба АПЛ продемонстрируют открытый футбол. Матч получится и зрелищным, и результативным, и напряженным, но все решится в основное время встречи. 

В текущем сезоне ни «Арсенал», ни «Челси» не выиграли пока ни одного титула; правда, «Челси» гарантировал себе участие в новой лигочемпионской кампании. Поэтому со всей уверенностью предположим, что как более мотивированный участник финала трофей возьмет «Арсенал». На подобный исход букмекерская компания Betcity дает коэффициент 2,2.

Унаи Эмери не привыкать к победам именно в Лиге Европы. Они крайне необходимы для того, чтобы потом попытать счастье в турнире рангом выше. В этом смысле опыта у испанского специалиста куда как больше, нежели у его оппонента из «Челси» Маурицио Сарри. 

Наверняка в данной встрече будет забито более одного мяча, причем и в те, и в другие ворота – ведь обе команды всегда нацелены на атаку. Здесь коэффициент от Betcity равен 1,66. Предположить итоговый счет в этом зрелищном поединке, конечно, сложнее. Но поскольку моменты будут возникать и у тех, и других ворот, забитых мячей в целом окажется много. Рискнем поставить на счет 3:1 в пользу команды Унаи Эмери. Коэффициент от Betcity в этом случае эквивалентен 26.

Поскольку все решится в основное время матча, серии 11-метровых нам не дождаться. Однако один пенальти в финальной игре, думается, все же будет назначен. «Арсенал» с первых минут ринется в атаку, будет давить, в штрафной «Челси» возникнут острые единоборства. Одно из них и приведет к назначению 11-метрового в ворота «аристократов». По мнению аналитиков Betcity, коэффициент вероятности такого события составляет 3,3

В обоюдоострой игре, где на кону – титул, совсем обойтись без предупреждений не получится. Поскольку чаще атаковать, на наш взгляд, будет более мотивированный «Арсенал», чаще нарушать правила станут их соперники. Поэтому логично предположить, что первую желтую карточку в матче получит игрок «Челси». Коэффициент от Betcity на указанный вариант равняется 2,03.

«Канониры» осадят ворота «аристократов». Они нанесут серию опасных ударов. А раз так, то и еще одна ставка, на наш взгляд, вполне очевидна. Без дела голкипер «Челси» не останется, пахать ему придется сразу со стартового свистка. Ведь первый удар в створ нанесут именно подопечные Эмери. Betcity в этой связи предлагает коэффициент 2,04

А раз без вратарских сэйвов дело не обойдется, право на розыгрыш первого углового футболисты «Арсенала» получат довольно-таки быстро. При мощном стартовом натиске на ворота «Челси» иначе и быть не может. Коэффициент от Betcity на это событие – 2,0

Таковы наши предположения; если вы считаете иначе, заходите на сайт кампании Betcity и указывайте свои ставки в соответствии с собственными умозаключениями.