Что там в Катаре? 🏆

В понедельник состоялось три матча чемпионата мира в группах A и B. По итогам первого тура сборная Англии возглавила группу B, а Нидерланды группу А.

Самой обсуждаемой персоной дня неожиданно стал судья матча Англия — Иран. Арбитр из Бразилии Рафаэль Клаус добавил к первому тайму 14 минут, а ко второму — 10. При этом суммарно команды наиграли 27 минут дополнительного времени, что стало рекордом!

По игре Англия тотально доминировала: 78% времени владела мячом и забила 6 голов в ворота соперника. Лучшим игроком встречи стал юный Букайо Сака, оформивший дубль в ворота Ирана. Дублем отличился и Мехди Тареми из сборной Ирана, на что Гарет Саутгейт сказал: «Мне стоило бы порадоваться, но мы не должны пропускать два мяча на таком этапе матча».

В игре США — Уэльс, завершившейся со счётом 1:1, всё решил Гарет Бейл. Нападающий реализовал пенальти в концовке встречи и спас ничью для своей сборной.

Сенегал и Нидерланды выдали равный матч на высоком уровне, но в конце игры фортуна отвернулась от Эдуарда Менди. На 84-й минуте полузащитник Коди Гакпо после паса Френки де Йонга переиграл вратаря сенегальцев и головой отправил мяч в ворота. А на 99-й минуте Дэви Классен поставил точку в игре, сделав счёт 2:0.

Уже сегодня проведут свои первые матчи чемпионы мира и основной претендент на кубок. Франция в 22:00 сыграет с Австралией, а Аргентина в 13:00 начнёт встречу с Саудовской Аравией. Противостояние Дания — Тунис начнётся в 16:00 и следом в 19:00 стартует игра Мексика — Польша.