8 мин.

ПРЕДСЕЗОНКА: Сан-Хосе Шаркс

Перед прочтением: друзья, на канале SportTalk мы делаем очень много интересного контента про Национальную Хоккейную Лигу, поэтому нам будет приятно, если вы ознакомитесь с нашими материалами на YouTube и порадуете нас подпиской на канал.

Сезона Национальной Хоккейной Лиги 2021-22 стартует уже 12 октября. За оставшееся время мы решили подготовить для вас большую серию материалов под общим названием "ПРЕДСЕЗОНКА", где расскажем, как поменялись клубы НХЛ за лето, кого приобрели и потеряли, на кого из молодёжи могут надеться и каких успехов ожидать от каждого коллектива. Предыдущие посты из данной рубрики вы легко можете найти в нашем блоге. Сегодня двадцать восьмой день и двадцать восьмая команда - "Сан-Хосе Шаркс".

Сезон 2020-21: 21 победа - 35 поражений, седьмое место в Западном Дивизионе, не попали в плей-офф

Ключевые приобретения

Эдин Хилл, вратарь

25-летний голкипер согласовал двухлетний контракт с клубом после обмена из "Аризоны". В прошлом сезоне установил свой личный рекорд по играм в "регулярке" (19), одержав 9 побед и отразив 91.3% бросков.

Джеймс Раймер, вратарь

Подписал двухлетнее соглашение после сезона в "Каролине" с 15 победами в 22 играх при показателе в 90.6% отраженных бросков.

Ник Бонино, нападающий

Также заключил с командой двухлетний договор 26 очков в 55 играх за "Миннесоту" и полного затишья в плей-офф.

Эндрю Коглиано, нападающий

Подписался на один год после сезона в "Далласе" с 11 очками в 54 играх.

Главные потери

Патрик Марло, нападающий

41-летний ветеран стал неограниченно свободным агентом после окончания сезона с 9 очками в копилке - худший результат в его карьере. Зато Марло 9 апреля побил рекорд Горди Хоу по играм в НХЛ - теперь у Патрика 1779 игр. Всего за карьеру в "Сан-Хосе" он набрал 1111 очков - лучший показатель в истории клуба.

Мартин Джонс, вратарь

Подписал однолетний контракт с "Филадельфией" после 15 побед в 34 матчах прошлого сезона с показателем в 89.6% отраженных бросков.

Райан Донато, нападающий

Стал неограниченно свободным агентом, не согласившись на предложение клуба, а затем подписал годичный контракт с "Сиэтлом". В прошлом сезоне набрал 20 очков в 50 матчах.

Молодёжь

Уилльям Эклунд, нападающий

7 номер драфта 2021 года был признан лучшим новичком шведской лиге в прошлом сезоне с 23 очками в 40 матчах за "Юргорден".

Томас Бордело, нападающий

19-летний форвард набрал 30 очков в 24 матчах студенческой лиги в качестве первокурсника и был признан "Сан-Хосе" проспектом года в прошлом сезоне.

Оззи Уисблэтт, нападающий

Прошлый сезон провёл в АХЛ, набрав 3 очка в 6 матчах. Зато в Западной Хоккейной Лиге стал лучшим бомбардиром своей команды с 28 очками в 23 играх.

Уилльям Эклунд

Кого не хватает?

Не хватает форварда, который заискрит в атаке. Голопроизводство "Сан-Хосе" резко упало с сезона 2018-19, когда они забрасывали по 3.52 шайбы за игру. Тогда же клуб в последний раз выходил в плей-офф и имел игрока, забивавшего не менее 30 голов и набиравшего не менее 50 очков. 25 место по голам за игру (2.61) и 29 место по реализации большинства (14.1%) в прошлом сезоне особого оптимизма не вселяют. Также есть опасения относительно обороны и самого Хилла, который проведёт первый сезон в качестве основного голкипера. В прошлом году разница заброшенных и пропущенных у клуба составила "-50". При этом в плей-офф с отрицательной разницей вышли только 2 команды: "Нэшвилл с "-3" и "Монреаль" с "-7".

Реклама 18+

Что говорят о себе?

"Мы знаем, что у нас впереди, и мы очень довольны тем, как поработали в межсезонье. И мы также хотим победить, и мы чувствуем, что у нас есть шансы на позитивный исход, с учетом молодых игроков и некоторых ветеранов. Мы - команда плей-офф. Это наша цель. Мы заявили об этом всем, и это путь, по которому мы идем.", - генеральный менеджер Даг Уилсон.

Предполагаемые звенья

Эвандер Кейн --- Логан Кутюр --- Кевин Лабанк

Тимо Майер --- Томаш Гертл --- Александр Барабанов

Джон Леонард --- Ник Бонино --- Рудольф Бальцерс

Эндрю Коглиано --- Дилан Гамбрелл --- Мэтт Нието

Марио Ферраро --- Брент Бёрнс

Николай Кныжов --- Эрик Карлссон

Радим Шимек --- Марк-Эдуард Власик

Эдин Хилл

Джеймс Раймер

Друзья, а как вы думаете, что ждёт "Сан-Хосе" в нынешнем сезоне? Напишите нам об этом в комментариях, будет интересно почитать ваше мнение. И не забудьте подписаться на блог, если не хотите пропустить следующие команды.

Источник