4 мин.

Персональные настройки на Sports.ru

Количество контента – текстов, новостей, блогов, фото, статистики и т.д. – на Sports.ru постоянно растет. Одних футбольных новостей у нас ежедневно публикуется уже более 130 (больше, чем где-либо еще в рунете). И, намереваясь продолжать в том же духе, мы просто-таки обязаны вооружить вас функционалом для быстрого и легкого выбора в этом информационном массиве того, что интересно именно вам. Заведя логин на Sports.ru, указав в пристрастиях интересные вам теги и «зафрендив» интересные вам блоги, вы получите персональные ленты новостей, текстов, фото и блогов, доступ к которым будет осуществляться с помощью специального меню над верхним баннером:

Посредством этого же меню вы будете незамедлительно получать информацию о появлении свежих новостей, текстов, фото или постов в блогах по интересующим вас темам (на количество новых, еще непрочтенных, указывает цифра в скобках).

Как настроить собственную ленту новостей, текстов и фото?

Зарегистрированные пользователи Sports.ru уже давно могли указывать в своих профилях имена любимых спортсменов, тренеров, команд и лиг. Теперь эта опция обрела практический смысл: на основании этого выбора вам доступны ленты новостей, текстов и фото с выбранными вами тегами. Скажем, если вы интересуетесь одновременно «Зенитом», питерским СКА, боксером Николаем Валуевым и биатлонным Кубком мира, вам больше не придется отлавливать информацию о них по разным разделам – вы можете составить персонализированные ленты новостей/текстов/фото по этим темам и даже получать сообщения в RSS всякий раз, когда у нас появится для вас что-то новое.

Включать теги в категорию «любимых» теперь вы сможете не только на странице настроек аккаунта (там имеется подробная инструкция как это делать), но и на странице тега – нажав на кнопку «добавить в любимые». Если вы точно укажете в настройках ваши интересы, пропустить информацию по важной для вас тематике теперь будет просто невозможно.

Как настроить собственную ленту блогов?

Также вы можете составить свою собственную ленту блогов, включив в нее только интересные вам блоги из числа 58, существующих в данный момент на Sports.ru. Для этого на странице интересного вам блога нажмите на кнопку «добавить в ленту». Как и в случае с текстами/новостями, вы можете получать уведомления о свежих постах любимых блоггеров посредством RSS.

Как настроить собственную френдленту и воспользоваться внутренней почтой?

Уже давно часть аудитории Sports.ru приходит на сайт не только за информацией, но и за общением. Сайт так или иначе становится социальной сетью (как бы навязчиво уже ни звучал этот термин в 2009-м году) – и нам ничего не остается, кроме как совершенствовать социальные инструменты. Проект полноценных спортивных сообществ еще в разработке, а пока мы разработали для вас возможность принимать «в друзья» интересных вам пользователей, отслеживать их комментарии в отдельной ленте и пользоваться внутренней почтой.

Добавить в друзья любого пользователя (с этого момента все его комментарии будут доступны вам в ленте комментариев) вы можете, нажав соответствующую кнопку на странице его профайла:

Писать письма с помощью внутренней почты Sports.ru вы можете только тем пользователям, кто добавил в друзья вас. Количество непрочтенных писем также отображается вверху страницы. Теперь в опциях можно настраивать уведомления (комментарии, ответы на вопросы в конференциях, новые друзья), а также включать/отключать рассылку этих писем на email (в таком случае они будут приходить только в ящик внутренней почты). Кроме того, в настройках добавилось поле «О себе» для размещения произвольной информации, а на странице профайла пользователей указываются все их дополнения к энциклопедии Sports.ru – если таковые имеются.

Крайне рекомендуем вам потратить несколько минут на «кастомизацию» Sports.ru – чтобы сэкономить потом значительно большие объемы времени на отслеживании интересной информации. О замечаниях, предложениях и багах, как обычно, пишите в «Конференцию жалоб и предложений» – ну или прямо тут, в комментариях.