1 мин.

Самые лучшие стадионы Бразилии 2023

стадионы Бразилии

Бразилия - это страна с богатой футбольной историей, и она имеет несколько из самых известных и красивых стадионов в мире. Ниже представлены некоторые из лучших стадионов в Бразилии:

  1. Маракана (Estádio do Maracanã) - Расположен в Рио-де-Жанейро, этот стадион был построен в 1950 году и с тех пор стал национальным символом Бразилии. Маракана - это крупнейший стадион в стране и один из самых известных в мире. Он вмещает более 78 000 зрителей и является домашней ареной двух крупнейших футбольных клубов Рио-де-Жанейро - Flamengo и Fluminense.

  2. Арена да Баикада (Arena Fonte Nova) - Этот стадион расположен в городе Сальвадоре и был построен в 2013 году для Кубка Конфедераций. Вместимость стадиона составляет 48 000 зрителей, и он является домашней ареной клуба Bahia.

  3. Аллианц Парк (Allianz Parque) - Расположен в Сан-Паулу, этот стадион был открыт в 2014 году и является домашней ареной клуба Palmeiras. Он вмещает 43 713 зрителей и имеет современный дизайн, включая крышу, которая защищает зрителей от дождя.

  4. Минейрао (Estádio Mineirão) - Этот стадион расположен в городе Белу-Оризонти и был построен в 1965 году. Он вмещает более 60 000 зрителей и является домашней ареной двух крупнейших футбольных клубов Белу-Оризонти - Cruzeiro и Atlético Mineiro.