1 мин.

Менеджер Махачева: «Ислам станет чемпионом UFC в трех дивизионах»

В UFC совершили большую ошибку, организовав супербой между Исламом Махачевым и Алексом Волкановски. Об этом заявил менеджер российского легковеса, Али Абдельазиз, в интервью Джону Моргану:

«Я думаю, в UFC совершили ошибку, организовав этот бой. Я считаю, что за титул должен драться Бенил Дариуш. Я уважаю Александра Волкановски, но считаю, что это ошибка. Единственный человек, который может дать Исламу бой, это Бенил, который на данный момент является топовым претендентом

Я просто не думаю, что это конкурентный бой. Я повторяю это уже много лет, все думали, что я безумец, называли Ислама «китайской версией Хабиба», но я говорил, что возможно, он даже лучше Хабиба. Хабиб есть Хабиб, и я бы никого с ним не сравнивал, но Ислам – это реальная угроза для любого соперника»

Абдельазиз убежден, что его подопечный, владеющий чемпионским поясом UFC в легкой весовой категории, может завоевать титулы UFC в среднем и полусреднем весе:

«Я вижу, что он станет чемпионом UFC в трех весовых категориях, и действительно в это верю. Хотите сказать, что он не может побить Леона Эдвардса прямо сейчас? Он может это сделать. Может ли он конкурировать с Алексом Перейрой? Безусловно. Он может стать чемпионом UFC в трех дивизионах. Я вижу, как он в зале уничтожает полутяжеловесов, тяжеловесов, и выглядит непобедимым. Единственный в дивизионе, кто может дать ему бой, это Бенил Дариуш»