1 мин.

Турне 4-х трамплинов, 3-ий этап, квалификация

Третий этап прходит в австрийском Инсбурке - на домашнем трамплине для лидера Турне Грегора Шлиренцауэра. Погода была благоприятной - солнышко, стабильно слабый ветер. Хотя судьи решили оставить лавку для разгона на достаточно невысокой высоте.

Квалификация прошла немного непредсказуемо, как это часто случается в Инсбурке. Победу одержал поляк Камил Штох, дальность его прыжка составила 126,0 м. Второй результат у немца Максимильяна Мехлера с прыжком на 126,5 м. Тройку замкнул его соотечественник Зеверен Фройд - 124,5 м. Его техника исполнения позволила ему зацепиться за тройку сильнейших. Лидер Турне разделил 4-ое место с норвежцем Андреасом Бардалем. Австриец Андреас Кофлер решил не стартовать.

В финал пробились трое россиян: Антон Калиниченко (20-ый результат, 117,0 м), Денис Корнилов (25-ый, 117,5 м), Дмитрий Васильев (40-ой, 114,5 м).

Таким образом, Кофлеру в соперники достается Штох, Калинеченко попал на Хайбека, Корнилов - на Янду, Васильеву достается Ноймаер. Еще из интересных пар: Хула - Аманн, Моргенштерн - Хаутомяки, Бардаль - Евенсен, Фрайтаг - Ито, Роэнсен - Вильта.

Завтра ждем финал.