2 мин.

В футбольном клубе Йыхви будет работать итальянский специалист

Футбольный клуб “Феникс” из Йыхви сообщил о подписании контракта с итальянским специалистом Симоне Деполити. Он будет отвечать за техническую подготовку игроков и аналитику игр наших команд.

Итальянский специалист Симоне Деполити

Симоне Деполити родился 17 февраля 1986 года в Венеции. Владеет тремя языками: английский, итальянский и испанский. Имеет футбольную лицензию UEFA B. Проходил курсы в Интере (Милан), ПСЖ (Франция), Валенсия (Испания).

Был тренером детских команд итальянских клубов A.C. Casier Dosson и F.C. Treviso. В сезоне 2016/17 года был помощником тренера в ASD Unione Sile. С 2017 по 2018 год работал тренером по технической подготовке в Академии испанской Валенсии (итальянский филиал). В 2019 году отвечал за техническую подготовку игроков и аналитику игр первой команды “Спартак” (Юрмала, Латвия). В 2019 году занимался индивидуальными и онлайн тренировками в Латвии по программе Future Football.

Футбольный клуб “Феникс” из Йыхви в 2021 году будет выступать в восточной зоне 3 лиги. Однако, помимо основной команды у клуба есть разветвлённая сеть юношеских и детских команд. В будущем клуб нацелен на переход на более высокий уровень. Думается, через несколько лет мы увидим “Феникс” в системе ТОП лиг эстонского футбола.

Кстати, в 2021 году “Феникс” отмечает первый юбилей – 10 лет со дня основания. С 2011 по 2018 годы клуб выступал под названием “Локомотив”. В 2014 году железнодорожники добрались до высшего уровня эстонского футбола. Тогда в упорной борьбе клуб из Йыхви уступил вильяндискому “Тулевику”.

В 2018 году клуб был переименован в “Феникс” и поначалу выступал только на детско-юношеском уровне. В 2020-м команда вернулась во взрослый футбол, начав свой путь в восточной зоне 3 лиги. Первый сезон был втягивающим, но уже в году 2021 клуб постарается преподнести своим болельщикам подарок к юбилею и заработать повышение в классе.

https://www.sportaeg.ee/nizshie-ligi/v-futbolnom-klube-jyhvi-budet-rabotat-italyanskij-speczialist/