Мощно! Точно! Безупречно! «Барыс» разгромил «Нефтехимик» со счетом 8:0

Теплый сентябрьский понедельник обещал быть интересным для астанинцев, поскольку местная команда «Барыс» проводит еще одну игру дома с нижнекамским Нефтехимиком. Каким оказался матч на самом деле не мог бы предсказать никто, а он оказался ошеломляющим. В игре было забито восемь шайб, и все в ворота одной команды. У «Барыса» в этой игре получилось все и даже больше.

Подопечные Андрея Скабелки в прошлую субботу обыграли команду Леонида Тамбиева, одержав первую победу сезона. Видимо, на этой волне хозяева выходили на матч. Уже на первой минуте, а если быть точнее на 13-ой секунде, «Барыс», в лице Джозефа ЛаБейта, открыл счет, ему в этом ассистировали Егор Шалапов и Давид Скленичка. К четвертой минуте канадский защитник Нельсон Ножье удваивает превосходство своей команды, заряжая шайбу, как мы уже привыкли, от синей линий. К слову, Ножье забивает уже третью шайбу в этом сезоне. 27-ому номеру «Барыса» помогали Ансар Шайхмедденов и, только присоединившийся к команде, Адиль Бекетаев. После двух быстро пропущенных шайб Олег Леонтьев решил сменить вратаря, но и это не остановило голевую серию хозяев. Третье взятие ворот случилось во втором периоде, и оказалась единственным. С помощью Самата Данияра и Джозефа ЛаБейта, свою шайбу забивает Райли Барбер.

Крайне результативная третья двадцатиминутка началась с гола Понтуса Оберга, который результативен почти в каждой игре, как оказалось и этот гол оказался не единственным для него в этом матче, самое интересное впереди. В четвертой шайбе, кроме шведа, участвовали Райли Барбер и, все тот же, чешский защитник Давид Скленичка. Спустя три минуты, играя в большинстве в игру снова вступает клюшка Джозефа ЛаБейта, которому ассистируют Аркадий Шестаков и опять 90-ый номер казахстанской команды, Давид Скленичка.«Барыс» поиграл и в меньшинстве, когда Нельсон Ножье получил удаление, в этот же момент, команда нарушила правила, появившись на лед вшестером, за что Джереми Бракко составил компанию в штрафном боксе 27-ому номеру астанинцев. Сине-белые остались защищаться втроем, но вратарь Андрей Шутов удержал ворота неприкосновенными, не оставляя сопернику ни единого шанса изменить ход игры. Далее у «Барыса» снова большинство, на табло 5:0, однако Райли Барбер и Давид Скленичка, у которого уже ассистентский покер, выводят на бросок Понтуса Оберга, который не промахивается.

Сюрпризы на этом не закончились, молодой воспитанник клуба, Всеволод Логвин дебютирует в КХЛ, и уже во второй смене забрасывает первую шайбу за «Барыс». А точку в матче ставит другой воспитанник клуба, Алихан Омирбеков, который также забивает свою первую шайбу в КХЛ, ему в этом ассистирует Алихан Асетов. Ворота лучшего хоккеиста Казахстана прошлого сезона остаются нетронутыми, «сухарь» у Андрея Шутова. Финальный счет 8:0, блистательная игра астанинцев.

Команде Андрея Скабелки за одну игру удалось поправить статистику забитых и пропущенных шайб, «Барыс» не только уровнял счет по этому показателю, но и увеличил разницу забитых шайб над пропущенными. До сегодняшней игры забитых шайб у сине-белых было 14, и 20 пропущенных. После матча с Нефтехимиком забитых шайб у астанчан стало 22, а показатель по пропущенным не изменился благодаря Андрею Шутову.

Восемь голов в одной игре, дубль Джозефа ЛаБейта, дубль Понтуса Оберга, первые шайбы Всеволода Логвина и Алихана Омирбекова в Континентальной хоккейной лиге, четыре очка Давида Скленички и три очка Райли Барбера – непревзойденная игра в исполнении «Барыса». Астанинская команда после семи игр набирает семь очков, и поднимается на восьмое место в Восточной конференции. Далее подопечные Скабелки отправятся на выездную серию, с остановками в Москве у «Спартака», в Новосибирске у «Сибири» и в Нижнекамске у «Нефтехимика». Выезд ожидает быть огненным, поскольку столичная команда Казахстана поймала голевую волну, а команда Леонтьева уж точно постарается взять реванш за разгром, но уже на домашнем льду.