1 мин.

Илья Щуров: «Впечатления от организации самые положительные. От своего выступления - двоякие

Антон: Здравствуйте, Илья. Какие впечатления от своего выступления и организации турнира в первый день соревнований? Илья: Антон, здравствуйте! Впечатления от организации самые положительные.От своего выступления - двоякие. Не доволен первым прыжком, второй из разряда - ничего, но хотелось бы лучше, а заключительный получился неплохо.

Антон: Третий прыжок (4 оборота вперёд и полвинта) вы выполняли всего второй раз. Первый раз, там же в Казани на тренировке. Как пришла идея выполнения данного прыжка? Были ли предварительные подготовки к нему?

Илья: Идея усложняться есть всегда. А вот возможность эту идею реализовать... Подготовка, безусловно, была, но, к сожалению, аналогична самому прыжку: за неделю до старта 2 раза сделал в Чехии с 16 метров 3,5 оборота вперед. Тут к прыжку добавил еще пол оборота и пол винта.

Антон: Илья, считали сколько ступенек нужно преодолеть, чтоб подняться на вышку? Ветер сильно мешал наверху?

Илья: Нет, ступени не считал - при подъеме голова занята другими мыслями. :Но ступенек много. Очень много... Ветер. Ну, не скажу, что очень мешал, но мешал.Видели швейцарца, который 3 раза в стойку вставал? - так вот, это первый раз в жизни я вижу, что он не встает с первого раза. А знаю я его с 2008 года, мы часто вместе прыгаем. И в Швейцарии он встает в стойку на таких камнях, на которых мне не особо удобно ногами стоять. Так что ветер вносит определенные коррективы в выступления...

Антон: Удачи в воскресенье.Будем смотреть и болеть.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях.

Вконтакте - http://vk.com/spb.sportlife

Facebook - https://www.facebook.com/spb.sportlife

Твиттер - https://twitter.com/spb_sportlife

Instagram - http://instagram.com/spb.sportlife