2 мин.

15 лет назад Торрес переехал в «Ливерпуль» — Nike выкатил легендарную рекламу. Посмотрите, как аутентично было в те годы

15 лет назад Торрес прибыл в Мерсисайд после того, как «Ливерпуль» выложил за него 25 миллионов фунтов стерлингов «Атлетико». Испанец мощно стартовал, забив «Челси» в дебютной игре, а впоследствии и вовсе стал одним из лучших игроков лиги.

Но красивая история Эль Ниньо в «Ливерпуле» началась еще до первой игры — Nike выкатил легендарную рекламу по случаю его трансфера в Англию. По меркам тех времен это было что-то.

Над Ливерпулем развеваются испанские флаги, скаузеры берут уроки испанского языка, чтобы выучить слова знаменитого чанта про Торреса.

В ливерпульских закусочных на вынос подают тапас вместо чипсов. Можно увидеть, как продавец на рынке угощает местных жителей блюдами из паэльи, а всемирно известное музыкальное заведение города «The Cavern Club» удачно переименовано в «The Caverna Club».

Сам Торрес появляется ближе к концу рекламы в местном парке, отбивая мяч юному ливерпульцу, который отвечает «Грасиас».

В своем дебютном сезоне на «Энфилде» Торрес забил 33 гола в 46 матчах, создав выдающуюся связку со Стиви Джи. Фернандо провел в клубе еще два с половиной года, забив 81 гол в 142 матчах за клуб.

Вспоминая времена на «Энфилде», Торрес назвал их лучшими в карьере:

«Очевидно, это было действительно хорошее время для меня. Без сомнения, это был мой пик как игрока.

Я действительно наслаждался, наверное, своими лучшими годами, играя в футбол в футболке «Ливерпуля», особенно играя в одной команде со Стивеном Джеррардом. Воспоминания будут длиться вечно.

Я помню каждый гол и каждую игру, которую я провел здесь, и каждый забитый гол. И то ощущение игры на «Энфилде» перед трибуной «Коп».

Даже если это было 12 лет назад, когда я в последний раз играл в футболке «Ливерпуля», я могу вернуться назад и вспомнить каждую деталь».