4 октября 2026 года. Москва. (спортивный комплекс «Мегаспорт»).
Шестое поражение подряд. «Спартак» на глазах у своей публики выдал, возможно, лучший матч в сезоне по движению и количеству моментов, но в очередной раз наступил на грабли в концовке. Ведя 3:2 в третьем периоде и перебросав «Барыс» 44:30, красно-белые упустили победу за 87 секунд до сирены, а в серии буллитов точнее оказались гости.

Разбор игры
1-й период: Нули. Несмотря на 21 бросок на двоих (11:10 в пользу «Спартака»), вратари — Артём Загидулин и Андрей Шутов — оставили ворота сухими.
2-й период: Перестрелка.
3-й период: Бунт и крушение. «Спартак» доминирует. На 48-й минуте Лукас Локхарт делает 3:2. Казалось, камбэк неизбежен. Но на 58-й минуте Тайс Томпсон подкараулил ошибку в зоне «Спартака» и перевел игру в овертайм — 3:3.
Овертайм и буллиты: В дополнительной пятиминутке голов заброшено не было. В серии послематчевых бросков «Барыс» реализовал единственную попытку: победный буллит на счету Гарретта Пилона. Вратарь «Барыса» Андрей Шутов оформил шатаут в буллитной серии, отразив все три броска «Спартака».

Цифры и факты
Счет: Спартак — Барыс — 3:4 Б (0:0, 2:2, 1:1, 0:0, 0:1 по буллитам).
Вратари: Стартовые голкиперы — Артём Загидулин («Спартак») и Андрей Шутов («Барыс»).
Броски в створ: 44 (Спартак) — 30 (Барыс).
Серия: «Спартак» потерпел шестое поражение подряд.
Турнирная таблица: «Спартак» (12 очков) занимает 6-е место в Западной конференции. «Барыс» (14 очков) поднялся на 4-е место в Восточной конференции.
Герои и антигерои
Логан Дэй («Барыс»): 1+2 по системе «гол+пас». Наброс канадца от синей линии дважды приводил к голам после рикошетов.
Данил Пивчулин («Спартак»): Забил важнейший гол в меньшинстве в концовке второго периода, вернув команду в игру.
Андрей Шутов («Барыс»): Голкипер отразил 41 бросок из 44 в основное время и выиграл дуэль в серии буллитов.

Прямая речь
Алексей Жамнов: «Я не знаю, что нужно сделать, чтобы нам начали везти. Мы создаем 44 момента, перебрасываем соперника, ведем в счете... Но пока у команды нет победного инстинкта убийцы. Будем работать».
Михаил Кравец: «Тяжелая игра. Соперник нас просто возил в третьем периоде. Спасибо нашему вратарю Шутову и фарту в серии буллитов. Два очка на выезде — это всегда отличный результат».
Следующие матчи «Спартак» 7 октября на выезде сыграет против «Сочи», а «Барыс» 10 октября в Астане примет омский «Авангард».







Комментарии