3 мин.

День железнодорожника в Новосибирске - Интервью Михаила Лихачёва

7 августа в Новосибирске прошло празднование Дня железнодорожника.

В Заельцовском парке была организована развлекательная программа и благотворительные акции для гостей и работников дороги. Лучшие из них получили награды лично из рук главы ОАО «РЖД».

Президент ПФК «Локомотив» Виталий Погодин, получивший приглашение на праздник, был награжден именными часами. В свою очередь, Погодин поблагодарил Владимира Ивановича Якунина за оказанную поддержку и помощь в развитии пляжного футбола в России и вручил золотую медаль «Чемпиона России по пляжному футболу 2011».

Торжественное чествование команды состоится на одноименном стадионе в Москве после розыгрыша Кубка России, заключительного турнира этого сезона.

Источник: официальный сайт ПФК «Локомотив»

Михал Лихачев: Мы верим, что пляжный футбол станет олимпийским

Сборная России по пляжному футболу завоевала звание сильнейшей в Европе. Главный тренер сборной Михаил Лихачев считает этот успех российской команды вполне заслуженным. О перспективах этого вида спорта в нашей стране он рассказал в эфире "России-24".

"Действительно, большой успех пришел к нашей команде. Мы, безусловно, рады. Соперники были очень серьезные в суперфинале. Но нам, к счастью, удалось победить, и я думаю, эта победа заслуженная, – сказал тренер. – Мы уже практически на протяжении 5 лет входим в число лучших команд Европы, сейчас у нас самый высокий рейтинг среди европейских команд".

В начале сентября в Италии пройдет чемпионат мира по пляжному футболу. Российская сборная намерена выступить наилучшим образом. "У ребят очень хорошее настроение. Я думаю, с этим настроением мы можем включиться в серьезную большую работу. Нас ожидают два тренировочных сбора в подготовке к самому важному турниру года. Думаю, нам удастся хорошо подготовиться и достойно выступить", – отметил Михаил Лихачев.

Не так давно появились сообщения, что пляжный футбол могут включить в программу Олимпийских игр. По мнению Лихачева, пока что об этом говорить рано. "Есть определенные нюансы. Пока недостаточно развита женская часть пляжного футбола. Однако мы верим, что наш родной вид спорта станет олимпийским", – отметил он. По мнению тренера, это дало бы пляжному футболу большой толчок вперед. К тому же, этот вид спорта в олимпийской программе был бы очень интересен болельщикам, уверен Лихачев. "Надеюсь, что мы еще выступим на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро", – сказал он.

Игрой на песке заинтересовались известные футбольные бренды – ЦСКА, "Локомотив", ожидается появление в этом списке "Спартака". "Это правильная тенденция, – считает Лихачев. – Надеюсь, в ближайшее время появится еще несколько клубов с громкими именами. Есть информация, что не исключено появление здесь московского "Динамо".

По его словам, в мире интерес к пляжному футболу только растет. Для развития этого вида спорта в нашей стране необходимы специалисты высокого уровня, которые могли бы тренировать футболистов. "Я думаю, футболисты этого уровня, которые сейчас играют, должны будут взвалить на себя это бремя и стать тренерами по пляжному футболу в будущем", – отметил он.

Источник: Вести.Ru

Другие записи в блоге:

Филимонов в программе «Всё включено» - Швейцарский легионер «Локо» - И просто Егор Еремеев

Алексей Макаров

Горчинский: Пусть Бразилия нас боится!