Встреча лидеров запада МХЛ

23 декабря состоялась встреча лидеров золотого дивизиона западной конференции чемпионата OLIMPBET МХЛ – «Локо» и «СКА-1946». На старте сезона команды провели две игры в Санкт-Петербурге, в которых армейцы дважды одержали победу (5:3 и 6:4).

Железнодорожники активнее начали встречу: они больше владели шайбой и провели несколько атак. На 5-й минуте Иван Демидов вышел «один на один» с вратарём хозяев, однако Сергея Мурашова переиграть у него не получилось. На экваторе первого периода армейцы открыли счёт в матче: Алексей Егоров бросил в сторону ворот, а Даниил Лазутин подставил клюшку и направил шайбу в сетку – 0:1. Спустя минуту за задержку соперника на скамейку штрафников отправился Артём Вильчинский – ярославцы не воспользовались численным преимуществом, но опасные моменты активно создавали. Вскоре и у «сорок шестых» появилась возможность сыграть в большинстве: за задержку соперника клюшкой в штрафной бокс поехал Илья Роговский, однако счёт остался прежним. На 20-й минуте за сдвиг ворот малым штрафом был наказан Глеб Саранчук (Отбывал наказание Игнат Лутфуллин).

Вторую двадцатиминутку команды начали у ворот петербуржцев. На 22-й минуте подопечные Олега Таубера реализовали большинство и сравняли: голом отметился Роман Лутцев – 1:1. Спустя несколько минут за грубость малым штрафом были наказаны Александр Филиппов и Дмитрий Ябелов – в формате «четыре на четыре» никому отличится не удалось. На экваторе матча за удар соперника клюшкой на скамейку штрафников отправился Илья Роговский – армейцы не реализовали лишнего. Почти весь период команды играли на равных, применяли много силовых приёмов. На 39-й минуте за подножку удалился Владимир Конов.

Третий период армейцы начали в большинстве – счёт остался прежним. Вскоре ярославцы вновь остались в меньшинстве: за блокировку малым штрафом был наказан Марк Ульев, но «сорок шестые» не воспользовались численным преимуществом. Обе команды старались выйти вперёд, поэтому создавали много опасных моментов и игра получалась динамичной, быстрой. На 58-й минуте в результате контратаки петербуржцы вышли вперёд: Иван Демидов отдал пас вдоль ворот, а Матвей Короткий бросил в сетку - 1:2. Через 47 секунд железнодорожники сравняли: после броска Максима Коростылёва шайба отлетела в ворота от защитника соперника – 2:2.

На 61-й минуте Дмитрий Ябелов выбежал к воротам соперника и переиграл Глеба Саранчука – 3:2.

Со счётом 3:2ОТ победу одержала команда «Локо».

Корреспондент: Александра Соболева Фото: Пресс-служба МХК «Локо»