Биатлон. ЧМ

Сегодня последний день биатлонного ЧМ. Остались только 1 гонка - масс-старт у муж. Я даже не знаю, чего мне хочется больше - чтобы наши выиграли медали или чтобы не выиграли.

0 (полный, абсолютный ноль) медалей.

11 место в женской эстафете. О-дин-над-ца-тые. В протоколах личных гонок - ни в одной - наших девушек нет даже в 10-тке. Лучшие места - 11 и 13 (и единственные в 20-тке) с 0+0+0+1 - заняла Катя Юрлова в ИГ и МС. Ход... Она сделала все, что могла. Спасибо ей за это. Остальные - нулевые.

Что сделали с Олей Подчуфаровой - руки бы оторвать таким "тренерам". Как бережно относятся немецкие тренеры к той же Лауре Дальмайер и как наши - к Ольге (Оля всего ровно на один год старше Лауры, они успешно соревновались на юниорском уровне, поэтому их можно сравнивать)... Результат налицо: у Лауры - золото, серебро и 3 бронзы, у Оли - аж 65-ое место в спринте (а ведь всего лишь чуть больше месяца назад именно в спринте она выиграла золото), неучастие в эстафете и полнейшее, судя по всему, отсутствие сил для гонок.

У парней дела чуть лучше, но если учесть их потенциал...

Журналисты выложили послефинишные фото Юрловой, того же Гараничева. И... в общем, хочется всех спортсменов обнять и плакать. :(

С одной стороны, так хочется, чтобы хоть кто-то из наших ребят смог уехать с ЧМ с медалью и в более-менее нормальном настроении.

С другой стороны... ЧМ откровенно и полностью провален - это ясно как божий день. Однако если кто-то вдруг выиграет, уже не будет такого оглушительного эффекта. А мне кажется, что именно такой эффект и нужен, чтобы наши функционеры-чинуши от Минспорта и СБР хоть что-то начали делать. По-настоящему.

Как правильно написал Евгений Слюсаренко, всем нашим тренерам надо, наконец, собраться и спокойно, без всякой ругани и переходов на личности, без мистера "Я знал, я говорил" подумать, причем, крепко подумать над тем, что и как делать дальше.