3 мин.

Трио худших игроков «Лидса» в матче против «Уотфорда»

Судя по всему, ситуация в «Лидсе» меняется так же часто, как и погодные условия в Йоркшире. Казалось, еще вчера владелец клуба утверждал главным тренером клуба абсолютно неизвестного широкой публике 56-летнего Дэйва Хокадэя, самостоятельно работавшего только в клубе Конференции «Форест Грин Роверс».

Dave WHOckaday: знакомство с главным тренером «Лидса»

А уже сегодня, после трех поражений в четырех матчах Чемпионшипа над Дэйвом нависла угроза увольнения. Последнее поражение для «Лидса» получилось особенно болезненным - со счетом 1:4 «павлины» в гостях проиграли такому же итальизированному «Уотфорду». И пусть, судя по интервью Массимо Челлино, отставка Хокадэя отсрочена как минимум до конца нынешнего трансферного окна, 56-летнему тренеру придется как следует постараться, чтобы не повторить таких ошибок. Наш блог рассказывает вам о трех игроках «павлинов», которые проявили себя в матче с «шершнями» с самой худшей стороны.

1. Джузеппе Беллуши (ЦЗ).

Итальянский защитник с задиристой репутацией был арендован «Лидсом» незадолго до старта сезона. Не проведя еще ни одной официальной игры за клуб, Джузеппе стал полноценным игроком клуба - его контракт был выкуплен за внушительные 1,6 миллиона фунтов. В итоге Беллуши дебютировал за «Юнайтед» в прошлую субботу, выйдя на поле в стартовом составе клуба.

Это был дебют, который хочется поскорее забыть. Почти час игрового времени все шло прекрасно, но потом центрзащ допустил ошибку, которая повернула ход игры. Рутинный дальний заброс «Уотфорда» не закончился читаемым выносом мяча подальше. Круглый киксанул о тело итальянца, проскочил мимо защитника и вывел нападающего «шершней» Форестьери на рандеву с Сильвестри. Беллуши попытался исправит свой косяк весьма оригинальным способом - он завалил Фернандо в собственной штрафной руками. Фол последней надежды, прямая красная и пенальти. Который, кстати, был реализован.

Защитник, который за время игры в «Катании» получил прозвище «Воин», проиграл свое первое сражение в Чемпионшипе. Адаптация Беллуши (на фото) к дебютному сезону в Англии начинается.

2. Люк Мерфи (ЦП)

Полузащитник, купленный за 1 миллион фунтов у «Крю», не впечатлял на протяжении всего прошлого сезона (за исключением, пожалуй, дебютной игры против «Брайтона»). В нынешнем же сезоне хавбек и вовсе ужасен.

Один из печальных аспектов его игры - точность передач, ужасная для номинального плеймейкера команды (всего 70%). Но даже не это самое страшное. Бывший капитан «Крю», вероятно, попросту боится встречаться с мячом. Что тут говорить, если даже весьма дуболомный опорник Руди Остин за один тайм матча с «Уотфордом» отдал больше передач, чем Мерфи - за всю игру? Кроме этого, Люк за весь матч, кажется, играл исключительно на чистых мячах и не выиграл ни одного единоборства в воздухе. Что ж, лавочка зовет?

3. Мирко Антенуччи (ЦН)

Еще один дебют. Еще одна игра, заставляющая болельщиков гадать, почему этот игрок был подписан. 29-летний нападающий завершил свой переход в «Лидс» из итальянской «Тернаны» и сходу дебютировал в основе.

Получилось не очень. Нападающий ошибался в передачах, проигрывал верховые единоборства и за весь матч лишь раз пробил в сторону ворот «Уотфорда». Конечно, все нападение «Лидса» из-за отвратительных действий полузащиты выглядело отрезанным от мяча, но Мирко усугублял провал хавов еще и своими неудачными действиями. И лично для меня так и осталось загадкой, почему после удаления Джузеппе Беллуши с игры был снят Билли Шарп, лучший нападающий «Лидса» #прямосейчас, а не итальянский дебютант.

Форварды «Лидса» забили всего 1 гол в четырех матчах Чемпионшипа. Кажется, публике Элланд Роуд придется запастись терпением и ожидать, когда новые игроки в линии нападения адаптируются к английскому футболу и станут хоть немного походить на прошлогоднего Росса МакКормака. У которого тоже, к слову, ныне совсем ничего не получается в лондонском «Фулхэме».

Статистические данные предоставлены сайтом squawka.com

Источник: lufc.ru