Максименко и Цыганков помогли сборной выйти в полуфинал чемпионата Европы (U-17)

Воспитанники Академии «Спартак» 1998 года рождения вышли в составе юношеской сборной России вышли в полуфинал чемпионата Европы (U-17), обыграв в четвертьфинальной встрече команду Англии 1:0.

Голкипер Александр Максименко и полузащитник Борис Цыганков вышли на матч против англичан в стартовом составе сборной. Оба отыграли встречу целиком. Максименко при счете 0:0 отразил пенальти, а Цыганков за 6 минут до конца при счете 1:0 имел шанс увеличить преимущество россиян с одиннадцатиметровой отметки, но не использовал его. Полузащитник Александр Ломовицкий игру пропускал из-за удаления в последнем матче группового этапа турнира.

В полуфинале Евро-2015 (U17) сборная России сыграет с Германией.