«Спартак-2» — «Чертаново» (Москва) — 3:3 (1:1)

Москва. Манеж Академии «Спартак» им. Ф.Ф. Черенкова. 19.01.

Судья: Ю. Апонасенко (Москва).

«Спартак-2»: Терешкин (к) (Аверкиев, 46), Сокол (Щербаков, 46), Хомуха (Миронов, 46), Лихачёв (Лелюхин, 46), Цыганков (Красильниченко, 46), Давыдов (Ломовицкий, 46), игрок на просмотре (Пантелеев, 46), Володкин (Тюнин, 46), Игнатов (Полубояринов, 46), Самбу (Руденко, 46), Нимели (Сакала, 46).

Запасные: Шанбиев, Никулин.

Голы: 0:1 Сарвели (17). 1:1 Давыдов (19, Игнатов, Нимели). 1:2 Цыпченко (56). 1:3 Цыпченко (63). 2:3 Тюнин (70). 3:3 Сакала (81, Ломовицкий).

Предупреждение: Хомуха (11, грубая игра).

Сегодня днем вторая команда красно-белых, которая с 10 января тренируется в Сокольниках, провела контрольный матч со столичным клубом «Чертаново», лидером зоны «Запад» второго дивизиона.

Спартаковцам этот соперник хорошо знаком. За «Чертаново» выступают молодые воспитанники одноименной школы, выпускниками которой в разные годы были Артём Тимофеев, Александр Зуев, Денис Кутин, а из нынешнего состава «Спартака-2» — Егор Никулин.

Прошлым летом смешанный состав «Спартака» встречался с чертановцами в Тарасовке и победил 2:1 благодаря голам Самсонова и Нимели.

В сегодняшней игре Нимели занял место нападающего, а под ним действовал 17-летний Игнатов. Справа в полузащите встречу начал Давыдов, а слева — Самбу, причем по ходу матча они менялись флангами. Слева в обороне играл Цыганков, справа — Сокол, а центре — Хомуха и Лихачёв.

Первые минуты прошли в равной борьбе, но счет открыли гости. Сарвели отобрал мяч у нашего защитника в штрафной и сумел выбрать момент для удара низом в дальний угол.

Ответ красно-белых последовал незамедлительно. Нимели перевел мяч в центр на Игнатова, тот отправил мяч правее на Давыдова, и Денис, войдя в штрафную, нанес потрясающий по точности удар в дальний угол. А ещё через минуту Нимели с острого угла пробил в ближнюю штангу.

Завладев инициативой, наши футболисты не упускали ее до конца тайма. Впрочем, явных голевых моментов команды в первой половине встречи больше не создали.

В перерыве наши тренеры полностью сменили состав. Опытный новичок «Спартака» Тюнин надел капитанскую повязку и занял место в центре, роль центрального нападающего перешла к Сакале, за правый фланг отвечали Щербаков и Ломовицкий, а за левый — Красильниченко и Руденко.

Пока наши футболисты налаживали игровые связи, гости вновь повели в счете. Спартаковцы потеряли мяч перед на своей половине поля, Цыпченко получил пас в штрафную и первым касанием пробил мимо Аверкиева. Спустя несколько минут тот же Цыпченко в падении головой переправил мяч в сетку из пределов вратарской после прострела слева.

К середине тайма красно-белые перевели игру на чужую половину, и Руденко едва не отличился, мощно пробив с острого угла. Гостей спас вратарь. Но вскоре наши футболисты отыграли один гол. После подачи углового мяч отскочил на линию штрафной, и Тюнин точно пробил низом.

А затем великолепный гол записал на свой счет лучший снайпер «Спартака-2» Сакала. Пантелееву удался хороший диагональный пас, Ломовицкий головой сбросил мяч на линию штрафной, и Фэшн ударом с лета направил мяч в угол, установив окончательный счет.

Напомним, что до 20 января подопечные Дмитрия Гунько они будут тренироваться в спартаковском манеже, а с 23 января по 5 февраля проведут сбор на Кипре, где у них запланированы три игры — 28 и 31 января, а также 4 февраля. Соперники в этих встречах будут определены позднее.

С 8 по 24 февраля «Спартак-2» примет участие в традиционном Кубке ФНЛ, который проходит на Кипре. Соперниками команды Дмитрия Гунько по группе станут «Тюмень», представляющий РФПЛ «Урал» и выступающий в ПФЛ московский «Арарат».

Источник: Оф. сайт Спартака