8 мин.

Большое Интервью «Эль Бандито»

-Хамес, это большая честь говорить с тобой. Какие первые впечатления от прибытия в Эвертон? Ты присоединился к нам в очень странные времена...не только для Англии, но и для всего мира. Я думаю Мерсисайд совсем немного отличается от Мадрида.

-Да, конечно. Эти времена действительно сложные для всех. Не так много людей может прийти на игру, но это(мерсисайд) очень спокойное место, люди любят футбол, они действительно очень увлечены игрой. Я видел это и со стороны и ощущал это на себе во время матчей. То что я увидел здесь, это то, что люди здесь страстные фанаты спорта, прекрасные фанаты.

-Когда вы прибыли, ваш сокомандник Йерри Мина уже был здесь. Общались ли вы с ним об Эвертоне до вашего прибытия в Англию?

-(улыбается) Да, я говорил с ним. Он сказал мне, что это прекрасный клуб, настроенный выигрывать трофеи...И Карло был здесь, и он знал меня очень хорошо, как я веду себя на поле и за его пределами. Это был очень важный пункт для меня чтобы перейти сюда.

-Вы играли во многих странах: у себя на родине, в Мадриде, Франции, Германии. Чем отличается футбол там и в Англии?

-Ну, я заметил, что футбол в Англии немного более физический, чем в других странах. Мы можем видеть много футболистов, которые используют свои физические данные в игре, всегда ищут физический контакт. Технически они так же хороши. Это быстрый, напряжённый вид спорта. Я думаю, что это то, что я познал здесь. Как вы знаете, я играл во многих лигах, но здесь футболисты более физически сложенные, они играют более физически, всегда смотрят на мяч и ждут момента, чтобы пнуть мяч как можно сильнее. Я был этим впечатлён.

-Расскажи нам немного, как ты хочешь играть, потому что ты очень популярен для своего стиля игры. Это что-то другое, особенное. И то, что мы видим в статистике-ты стал делать больше передач и забивать больше мячей, и ты предпочитаешь более тонкий стиль игры чем просто бегать. Твоя игра-это что-то невероятное. Как ты это делаешь? Это то, как ты видишь футбол, или что-то другое?

-Ну, это, что я хочу делать. Играть в футбол, а футбол-это не только про бег. Футбол-это помощь твоим партнёрам, улучшение их игры для того, чтобы выйграть. Я всегда говорил, что если ты талантливый и способный, ты сможешь заиграть где угодно. Это то, что я хочу делать и пытаюсь делать: помогать команде выйти на высочайший уровень игры.

-Когда ты на поле, у тебя всегда достаточно времени для демонстрации своих способностей...Как мы и сказали, ты играешь " в замедленном режиме". Это ощущается так, словно ты другой на фоне своих сверстников. И, как вы упомянули, Английский футбол очень быстрый, но у тебя всегда есть время для того, чтобы делать на поле невообразимые вещи. Как ты это делаешь?

-Как вы знаете, здесь много команд, которые известны своим бегом и физическим стилем игры. А когда у тебя есть игрок, который думает, который играет в футбол по-другому...это делает игру более лёгкой, как для твоих партнёров, так и для тебя самого. Есть матчи, в которых ты не можешь играть одинаково. В моём случае, я всегда стараюсь делать то же самое, то, что помогает команде добиваться результатов.

-Ты привык играть в Лиге Чемпионов. Ты всегда принимал участие в этих соревнованиях высшего уровня. Однако...в этом году ты не будешь там играть. Как ты думаешь, Эвертон сможет играть в лиге чемпионов в следующем году?

-Это то, чего я добиваюсь. В этом году я смотрю Лигу Чемпионов из дома, а это то, что я не особенно люблю делать.(улыбается)

-Это должно быть тяжело для тебя, смотреть её, а не играть?

-Да, это сложно. Но я думаю мы добьёмся того, чего хотим и будем там в следующем году. Для квалификации мы должны быть готовы к играм, должны быть голодны до результатов в каждой игре. Я верю в то, что остальные игроки думают так же, мы вместе должны следовать этой идеалогии.

-Карло Анчелотти король Европейского футбола. Я думаю, что присоединение к нам Карло стало счастливым стечением обстоятельств для тебя, чтобы быть здесь. Как ты отнёсся к своему присоединению к клубу?

-Да, я целый сезон фактически не играл, так что мне нужен был клуб, где мне бы доверяли. Мне нужен был тренер, который бы знал меня, как на поле, так и за его пределами. Карло-это как раз именно то, что мне было нужно для присоединения к этому клубу. Это очень сильно сказалось на моём решении стать частью этого клуба.

-Ты решил стать частью команды потому что Карло, или из-за команды?

-Ну, оба эти фактора были для меня важны. Оба мне доверились, когда никто не доверился...Я всегда буду благодарен и команде и Карло. Поэтому я стараюсь выкладываться на максимум в каждой игре, играть на полную. Это то, что я хочу делать для клуба.

-Это второй раз, когда ты работаешь вместе с Карло. Расскажи нам о нём немного, как о человеке.

-Третий, третий раз.

-Да, да, Бавария? Да, это уже третий раз твоей работы с ним, после игры за Баварию. Расскажи нам, как он ведёт себя? Что он за человек?

-Ну, у него очень простой характер, он знает как развлечь игроков, как выжать из них максимум. Это то, почему он так долго работает с великими клубами, и сейчас с этим проектом мы ожидаем увидеть его лучшего, чтобы добиться экстраординарных успехов.

-Ты думаешь, что его простой характер является решающим фактором всех его успехов?

-Да, я верю в это. Все игроки, с которым он работал говорили о его высоком уровне. Это означает, что он провёл хорошую работу во всех аспектах. Поэтому он выйграл много чего. Он даёт уникальное каждому клубу и мы надеемся что-нибудь выйграть в этом новом проекте. У этого клуба высокие требования. Мы надеемся что-нибудь выйграть в эти несколько месяцев.

-Каково твоё мнения насчёт этого нового и большого проекта для клуба?

-Серьёзные люди объединились в этом проекте, люди, которые хотят выигрывать. Эти люди точно уверены, чего они хотят. У нас есть талантливые игроки топового уровня. Я верю, если мы будем работать вместе, как команда, если мы все будем придерживаться правильной идеалогии...Я думаю мы сможем добиться потрясающих результатов.

-Ты играл в лучшими страйкерами на планете. Я говорю о тех, кто играл в Мадриде, Баварии. Расскажи нам немного о Калверте-Льюине. Этот игрок быстро растёт и улучшается в каждой игре. Что ты скажешь о нём, если мы сравним его с другими нападающими?

-Да, он игрок который всегда нацелен на гол, он голоден до голов. Это хорошо, потому что все нападающие ищут возможность забить гол. Он голоден до голов, я надеюсь в этом году он забьёт больше тридцати. Это бы очень помогло команде выйграть значимые трофеи и получить очки.

-Он потрясающий игрок. Мы все знаем о его таланте. В Колумбии, в Южной Америке много болельщиков Эвертона, как я думаю. Что это значит для тебя? У тебя всегда есть фанаты, которые тебя поддержат. Может у тебя есть какое-то послание ля новых болельщиков эвертона?

-(улыбается) В Колумбии, колумбийцы всегда поддерживают своих игроков. А сейчас они поддерживают нас даже больше, потому что в Эвертоне играю не только я...Йерри всё ещё здесь. Эта поддержка это несомненно позитивный аспект для клуба, потому что у них появляется больше фанатов, людей которые желали бы клубу победы. Для меня и Йерри их поддержка очень важна

-Да, поддержка это всегда хорошо. Играть для тебя в премьер-лиге это как если бы мечта стала явью?

-Да. Я смотрю премьер-лигу с тех пор как был ребёнком. Великие команды игравшие здесь были для меня примером. Играть в совершенно-новой лиге это всегда позитивная вещь в моей карьере. Я достигну 30 лет в этом году, и это дало мне много впечатлений, как мы сказали.Все эти новые впечатления дают тебе мощный бэкграунд, ты узнаёшь новые вещи. Я стараюсь узнавать новые вещи каждый день, и я всегда их узнаю. В моём понимании это хорошо, я очень любопытный с точки зрения футбола, я чувствую, что я готов к работе, так что узнавать новые вещи это круто для меня.

-Как ты думаешь, это был лучший момент для перехода в другой клуб(имеется ввиду лето)? Я имею ввиду, после того, как ты уже получил столько эмоций в других лигах? Может тебе поможет твой опыт?

-Конечно, без сомнений это оказало мне большую помощь. Когда ты начинаешь играть в футбол в 20 и достигаешь 30, ты видишь много чего. Хорошие, плохие вещи. Сейчас, после всего, что было, я чувствую, что футбол-это моё призвание, это как учить уроки.

-Думаешь ли ты, что этот клуб другой в культурном плане?

-Да, это очень скромный клуб с большими амбициями. в нём работают хорошие люди, это несомненно хорошо. Я говорю не только про команду, но и про людей которые поддерживают этот клуб на плаву, работают здесь каждый день. Это люди которые делают скромные вещи, но которые имеют большое значение для клуба.

-Итак, последний вопрос. Относительно всех прошлых лет, когды мы видели болельщиков на трибунах, чувствуешь ли ты их поддержку? Может не только на поле, но и в Мерсисайде?

-Да, конечно, они всегда с нами, поддерживают нас. Они не могут быть на стадионе, это плохо. В любом случае мы наверстаем упущенное. Это были тяжёлые времена для всех, но болельщики оставались с нами, поддерживали нас.

-Тогда другой вопрос, после того, что ты сказал...Сложно ли тебе оставаться спокойным, или просто нормально жить, когда столько всего происходит вокруг? Какой была твоя жизнь до этого?

-Я всегда был спокойным(враньё). Я вообще люблю посидеть дома. Я нахожусь дома, когда тренируюсь, и когда отдыхаю.То что случилось в мире не отразилось на моей личной жизни, но я вижу, что некоторые вещи изменились. В конце концов, игрок живёт изо дня в день. Мы заботимся о своём питании, сне, физической форме. Так что я сфокусирован на этом и ни на чём другом.

-Большое спасибо тебе Хамес и прости за мой Испанский!

-Вы говорите лучше чем я)

Фух, допечатал. Прошу сильно критично не оценивать тех кто читал, ибо это первое что я делаю на этом сайте.

Спасибо за внимание!