3 мин.

Волк и семеро норвежцев

Пост, потытки выложить который четыре раза остались бузуспешными. Не знаю почему, но при заполнении поста перестаёт работать кнопка опубликовать. Потрачено куча времени и все впустую.

Рельеф трассы

Сразу после старта Большунов ринулся догонять Рете, привезя с собой еще пятерых норвежцев! Было интересно наблюдать как шведские болельщики поддерживали Александра ) Важным было в данной гонке не упасть, так как падений было предостаточно. Одним из первых не удержался Артем Мальцев вылетевший на скоростном повороте. На финише все-таки он сумел занять 30 место.

Дальше случился вообще нереальный завал. Удивительно, что никто ничего себе не сломал.

Чем было ближе к финишу, тем меньше норвежцев оставалось в лидирующей группе. С последнего спуска Голберг немного оторвался, а Большунов бл только третьим. На спуске он обошел Рете, но короткая финишная прямая не дала Александру одержать победу.

В итоге лидером Ски Тура становится Голберг, а Александр продолжает отрываться в тотале от Клэбо.

Итоги гонки и положение в Ски Туре

К сожалению Сергей Устюгов в итоге снялся с Тура по состоянию здоровья. Пожелаем Сергею поскорее выздороветь.

Женщины

У женщин борьба шла за второе место между Венг, Остберг и Андерссон. Как и предполагалось развязка получилась на финише, где две норвежки были сильнее шведки. Наталья Непряева провела не лучшую гонку сезона, но финишировала в большой группе на 12 месте.

По чистому времени первой была Лампич, которая привезла Йохауг 3,14 секунды. Наталья Непряева остала от лидера на 15,3 секунды и показала одно время с Яной Кирпиченко. Будем надеяться, что Яна сможет побороться за двадцатку сильнейших.

В тотале Наталья все еще сохраняет второе место, но как мы понимаем это не на долго. Наталья сегодня снялась с Тура из-за болезни.