6 мин.

«Тим Шервуд – настоящий футбольный гений» Реакция соцсетей

«Астон Вилла» Тима Шервуда покоряет очередные высоты. Сегодня «вилланы» на «Уэмбли» благодаря самоотверженности и боевому настрою одержали волевую победу над «Ливерпулем» (2:1).

Сказка Стивена Джеррарда на этом подошла к концу, а Тим Шервуд только начал писать новую главу.

И вот как твиттер отреагировал на эту сенсационную победу:

FootyHumour: «Все, что нужно «Ливерпулю», — это крайний правый защитник, крайний левый защитник, центральный защитник, центрхав, вингер, голкипер, нападающий и новый главный тренер. В итоге мы получим вполне приличную команду»

Matt Dickinson: «Я так полагаю, что удар головой мяча выше ворот станет последним важным моментом в ливерпульской карьере Балотелли»

TheSPORTbible: «Тим Шервуд – настоящий футбольный гений»

Paul Tomkins: «Сегодня мы стали свидетелями абсолютной тупости в исполнении Ловрена. Этим все сказано! Молодец, «Вилла». Вы заслужили это!»

Squawka Football: «Астон Вилла – Ливерпуль 2:1. Впервые с 2000 года «Астон Вилла» вышла в финал Кубка Англии»

Miquel Delaney: «Потрясающая игра «Астон Виллы»! Плюс: Тим Шервуд заработал еще одно очко в свой актив. А «Ливерпуль» жалок. А для Роджерса все та же большая проблема: запорол очередной самый решающий матч»

Footy Jokes: «Ты никогда ничего не выиграешь»

Ryan Bailey: «Ну что ж, по всей видимости у Стивена Джеррарда больше нет никаких планов на день рождения»

Rob Harris: «Погоня Брендана Роджерса за трофеем для «Ливерпуля» уже перешла на четвертый сезон. А Тим Шервуд вышел в финал кубка всего лишь после двух месяцев работы у руля «Виллы».

Ouriel Daskal: «Тим Шервуд» — в душе «канонир». Он очень хочет, чтобы «Арсенал» выиграл еще один Кубок Англии, не так ли?»

Phil McNulty: «Огромный плюс для Тима Шервуда! Он скомпоновал такую команду, которая демонстрирует отличное расположение духа и четкий настрой со стартового свистка»

roger bennett: «Я в шоке от Тима Шервуда!  Шокирован также фанатами «Виллы». 659 минут без гола в этом сезоне. А теперь они в финале Кубка Англии. Футбол – это Чудо!»

Gary Neville: «Отличная работа «Астон Виллы»! Потрясающая игра!»

Paul Sarahs: «Сколько же раз «Ливерпуль» попадал в офсайд? А что касается Эмре Джана,  то это просто разрыв шаблона. Кем только не играл в этом матче: то центральный защитник, то правый защитник, то центральный полузащитник. А в конце матча вообще стал левым вингером»

Michael Cox: «Вот это отличная новость! «Астон Вилла» сыграет в финале Кубка Англии в день рождения Либора Козака» (чешский легионер «Виллы» родился 30 мая)

А фанаты «Ливерпуля» ополчились на Стивена Джеррарда не на шутку, назначив его главным виновником поражения:

Nick Collins: Лучше бы в составе играл травмирвоанный Лукас, а не Джеррард. Стивен просто стоял и смотрел, как соперники пробегали мимо него»

Paul Tomkins: «Господи, Джеррард! Это уже не 2006-й год!»

Terry The Red: «Такое чувство, как будто у Джеррарда совсем другие планы на свой день рождения»

Andy43LFC: «Наша главная проблема состоит в том, что Джеррард уже настоящий пассажир»

David Martinez: «Словами не передать нашу деморализацию после того, что мы увидели в исполнении Стивена Джеррарда. То что включили его в состав говорит о слабоволии и абсурдности тренера»

Matt Gibbs: «А Джеррард играл сегодня? Даже не знаешь, как ответить на этот вопрос. Ему нужно было бороться и играть так, чтобы мы видели его желаение выйти в финал»

Lewis Williams: «Еще одна глупая расстановка команды от Роджерса. А замены были вообще бестолковыми. А Джеррарда выпустили на поле чисто по сентиментальным соображениям. Пользы от него как от козла молока»

Andy43LFC: «Те кто хочет сохранить Джеррарда в клубе, обязательно должен пересмотреть эту игру. Да, он живая легенда! Но он уже не игрок уровня премьер-лиги»

Aaron Price: «Джеррард привнес в наш клуб неоспоримо много и он отличный футболист. Но всеэто ужев прошлом! Отныне его не должно быть в клубе!»

Sean McCarthy: «Невозможно поверить в то, что Джеррард стал таким равнодушным. Всем своим видом показал, что ему по х@@@@ наше желание выйти в финал».  

«Брендан Роджерс – первый тренер «Ливерпуля» с 1950-х годов, который не смог выиграть ни одного трофея за три года правления»