2 мин.

Не сделай сам. Фанаты заставили Фламини отказаться от ножниц

 

Полузащитник «Арсенала» Матье Фламини пообещал больше не отрезать длинные рукава футболки.

В последних двух матчах против «Манчестер Юнайтед» и «Марселя» Фламини выступал с грубо отрезанными длинными рукавами футболки: для этого француз воспользовался простыми ножницами. Проступок французского футболиста вызвал шквал негодования среди болельщиков «Арсенала».

Самопальная подгонка официальной формы идет в разрез с многолетними традициями «Арсенала», согласно которой все игроки команды должны соблюдать решение капитана команды о длине рукава. Именно он принимает такое решение исходя из погоды и статуса  матча.

Традиция зародилась в 1930-х годах, когда командой руководил легендарный Герберт Чепмэн.

После матча против «Манчестер Юнайтед»  главный экипировщик клуба Вик Акерс  высказал в лицо французу все, что он думает о нем и его решении испортить футболку. Тем более футболка того матча была эксклюзивной, специально  подготовленной ко дню Памяти. Фламини  тогда не стал внимать словам Акерса, и пара  обменялась парой смачных выражений  в адрес друг друга.

 

А после недавнего лигочемпионского матча против «Марселя», где француз повторил свой проступок, слово взял  главный тренер команды Арсен Венгер: «Я осуждаю этот проступок, и это больше не повторится. Нельзя нарушать клубную традицию. Я был удивлен его выходкой. Нам этого не надо!»

 

29-летний полузащитник поначалу  попытался отстоять свое решение: «На высших уровнях я отыграл больше 10 лет. Я хочу всегда носить короткие рукава».

Однако после того как к Венгеру и Акерсу присоединилась целая армия  болельщиков, Фламини включил задний ход. Венгер сегодня объявил, что Фламини «больше не будет это делать».

Посмотрим, посмотрим…