2 мин.

Ё-объявление

Согласно традиции, официальное объявление о рождении наследнике престола разместили в Букингемском дворце на позолоченном мольберте. На фото видно как пресс-секретарь Королевы Великобритании Алиса Андерсон бережно устанавливает оповещение.

 

В королевские традиции захотел вписаться английский клуб «Йовил Таун».  Как бы  следуя мейнстриму текущих дней, в торжественной манере (почти скопировав метод оповещения рождения  принца) «перчаточники» известили весь мир о подписании контракта с Аланом Тейтом, ранее выиступавшим за «Суонси».

Почему «почти» скопировали? Да все потому что,   они установили мольберт не перед Букингемским дворцом, а  у главного входа на стадион «Хьюиш парк».

Праздничная надпись читается так: «В 13:00 часов сегодня Йовил Таун»  родил арендный договор.  Алан Тейт из «Суонси»  был подписан до  января 2014 года». Оповещение было подписано  обеими командами  23 июля 2013 года.

Клуб «Йовил Таун»,  поднявшийся в этом сезоне в Чемпионшип, до этого подписывал таких футболистов как Билли Клиффорд («Челси») и Майкл Нгоо («Ливерпуль»), Сэмми Хоскинс и Дэнни Сиборн («Саутгемптон») и  Джоэль Грант  («Уикомб»).

                   

***

В то время как  абсолютное большинство британцев, включая спортсменов, присоединяются к  празднику, один лишь Джоуи Бартон никак не может принять этот факт.

        

«Это рождение королевского  ребенка отвлекает внимание от того факта, что ровно год назад в Лондоне проводились Олимпийские игры… И ни х@я не было сделано для развития будущего спорта».

Чем герцог и герцогиня Кембриджские Уильям и Кейт, а также их новорожденный младенец, не угодили  великому и прославленному  футболисту, пока неизвестно.

Золотой вы человек, не бережете себя, Джоуи Венедиктович, все о  Британии думаете…