2 мин.

Мутко спас страну с 13 черепами

В мире известно 13 так называемых хрустальных черепов майя. Они представляют собой копии человеческих черепов, изготовленных из кварца. По древним легендам, чтобы спастись от апокалипсиса, надо собрать вместе именно 13 черепов "Богини смерти".

Если собрать  черепа вместе, то можно не только избежать конца света, но и получить  власть над миром. Во всяком случае,  так гласит легенда.

Действительно, на сегодняшний день насчитывается ровно 13 кварцевых черепов, и происхождение их окутано тайной. 9 артефактов находятся в частных коллекциях, еще три выставлены в вашингтонском Национальном музее естественной истории Смитсоновского института, парижском Музее примитивного искусства и в Британском музее. Последние изображают человеческий череп в натуральную величину.

Министр спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации  Виталий Мутко  в начале июля текущего года сделал сенсационное открытие: легенду о хрустальных черепах можно  применить не только в отношении всего человечества, но и сборной России по футболу.

Согласно обновленной редакции,  легенда  звучит так: «Тот, кто соберет  на сайте РФС  13 голов  самых лучших тренеров мира по футболу, предотвратит мгновенно  распад сборной России по футболу и получит власть над сборной до 2018 года. Аминь»

10 июля 2012 года Мутко попросил  одного из сотрудников  РФС  разместить на сайте официальное заявление с именами 13 тренеров. Вот так Виталий Мутко,  обычный гражданин, спас Россию от  гибели ее сборной по футболу.

 

Слава героям!

Остальным - учить историю, ибо можно принести массу пользы Родине, применив на деле знания и навыки. Берите пример с Виталика!