Видео
6 мин.

Лучшие голы. Vol.3

Десятка самых красивых мячей заключительной трети сезона.

10 место

35 тур. «Атлетико Мадрид» – «Эспаньол» – 3:2. Диего Форлан. 53-я минута

Удивительный по завязке матч (на перерыв гости ушли, имея фору в два мяча), завершился удивительным камбэком «матрасников». Отыгрываться «Атлетико» начал с красивого, но не такого уж удивительного гола. Диего Форлан за одну только концовку чемпионата наколотил похожих несколько штук.

9 место

35 тур. «Валенсия» – «Реал Мадрид» – 3:0. Рубен Бараха. 68-я минута

«Вынос тела» королевского клуба венчал дальний выстрел с лету в исполнении Рубена Барахи. Ветеран «Валенсии» поразил сетку ворот гостей дважды: сначала мячом, а затем собственной персоной.

8 место

30 тур. «Мальорка» – «Альмерия» – 2:0. Клебер Сантана. 59-я минута

Чудеса координации и смекалки в исполнении полузащитника балеарцев Клебера Сантана. Возможно, на родине бразильца и привыкли к таким вещам, но в предыдущем клубе – «Атлетико» – Сантана предпочитал менее яркие варианты завершения атаки. В испаноязычных странах удары через себя зовутся лаконично – «chilena».

7 место

31 тур. «Бетис» – «Спортинг Хихон» – 2:0. Ашиль Эмана. 7-я минута

Один из последних локальных успехов «Бетиса» в примере ознаменовался дублем Ашиля Эмана, несколько сдавшего под конец сезона. Отметить стоит всю комбинацию «огурцов» – скоростную, мощную, в касание с показательно сильным и точным ударом.

6 место

35 тур. «Рекреативо» – «Депортиво» – 1:2. Жоан Верду. 17-я минута

Мяч полузащитника галисийцев Жоана Верду – первый в обзоре. Игрок «Депора» моментально принял решение, среагировав на отскок мяч от партнера и заметив неосторожный выход из ворот одного из лучших испанских голкиперов Асьера Риесго.

5 место

32 тур. «Расинг» – «Атлетико Мадрид» – 5:1. Педро Мунитис. 65-я минута

Желающим поскорее увидеть непосредственно гол Педро Мунитиса рекомендую промотать ролик до 5-й минуты. Разгром на «Эль Сардинеро», как ни странно, открыл дорогу «Атлетико» к Лиге чемпионов. Говорят, нужно упасть, чтобы подняться. Наверное, это тот самый случай.

4 место

29 тур. «Атлетико Мадрид» – «Осасуна» – 2:4. Масуд Шоджаеи. 69-я минута

Очередной мастер-класс от талантливейшего иранца. Обычно футболист «Осасуны» исполняет полотерские номера вдали от чужих ворот, ставя под сомнения их эффективность. Однако на «Висенте Кальдерон» Масуд все сделал по учебнику, оставив домашнее задание для «индейцев» Пабло Ибаньеса и Луиса Переа.

3 место

34 тур. «Осасуна» – «Рекреативо» – 1:2. Эрсен Мартин. 80-я минута

Две передачи пяткой, да еще в концовке неудачно складывавшегося матча – такое увидишь нечасто. Фокусы «деканов» не помогли им сохранить место в примере, но скрасили в целом блеклый футбол по ходу сезона.

h

2 место

27 тур. «Альмерия» – «Барселона» – 0:2. Боян Кркич. 56-я минута

Низкое качество картинки и не самый выдающийся последний удар компенсируются одной деталью – счетчиком в нижнем левом углу экрана. Это количество предшествовавших голу точных передач. Болельщикам «Ливерпуля» смотреть это видео не рекомендуется, дабы не бередить прошлое.

1 место

37 тур. «Реал Мадрид» – «Мальорка» – 1:3. Клебер Сантана. 59-я минута

Вновь Клебер Сантана и вновь 59-я минута матча… Когда-то соотечественнику из «Барселоны» аплодировали на этом стадионе и за менее яркий проход. Гол из серии «сделай сам», ставший откровением даже для автора ролика, советующего себе и нам запомнить имя бразильца.