1 мин.

К Шавло не подходят

На матче Россия – Казахстан мальчишки, собирающие автографы, могли пройти куда угодно. В том числе и на территорию, которая охраняется милицией.

После матча главным объектом внимания (пока не вышли футболисты сборной России) был тренер самарских «Крыльев Советов» Леонид Слуцкий. Но поразило не это. Сергей Шавло простоял на улице минут двадцать – и к нему никто ни разу не обратился с просьбой об автографе. Не заметить Шавло было невозможно. Я даже посочувствовал ему.

Посмеялись с товарищами из-за того, что Борис Жиганов, генеральный директор «Сатурна», потерял свою машину. Забыл, где припарковался. Если бы не нашел, я бы знал, кто виноват. Судьи, конечно же.

А футбол был ужасным. И холодно было. Первый тайм провел за воротами Игоря Акинфеева: как увидел имена защитников, сразу туда потянуло. Но голов не дождался, хотя не сбей Денис Колодин казаха, мог быть выход один на один. Удивило, что когда российский вратарь делал неточную передачу, то старался напихать нападающим. Мол, не там стоят. Очень удобно.