Фото
3 мин.

В гостях у подольского «Авангарда»

Андрей Мовсесьян, например, где только не поиграл. Но теперь во второй лиге. Сам он еще верит в то, что может вернуться. И клянется, что на этом уровне ему совсем не скучно.

Вратарь Алексей Зуев, к сожалению, в последнее время давал повод для странных новостей, которые живо и смешно обсуждались. От прежнего Зуева ничего не осталось. Правда, он все равно пообещал написать песню, посвященную команде. Пусть поет, что тут сделаешь.

Главный тренер «Авангарда» Андрей Романов удивил тем, что спокойно сидел себе на скамейке до 24-й минуты, а потом почти не садился. Нет, я понимаю, тревожно наблюдать за игрой, но счет к этому времени стал 2:0 в пользу его команды. И повода нервничать не было. Говорят, что его очень ценят игроки. Наверное, за то, что после этого матча он дал отдохнуть команде до среды. А ведь ближайшая игра в четверг.

Перед началом матча случился конфуз. Николай Оськин из местной команды так сильно ударил по воротам, что сорвал сетку. Игра была под угрозой отмены, но есть в «Авангарде» настоящие мастера. Владимир Коротков, опять же действующий футболист, сделал все чуть ли не в одиночку. Он быстро прекратил попытки прикрепить сетку к штанге на весу, вытащил из земли железяку и все поправил. За победу партнеры должны быть ему благодарны.

Известный по выступлениям за «Крылья Советов» Гарник Авалян находится чуть ли не в идеальной физической форме. Мог бы и еще поиграть, тем более в нынешней «Рязани», но хочется руководить. Команда его чаще всего не слышит. Иногда, конечно, что-то проходит, особенно в атаке, но в середине и обороне кошмар.

Да-да, есть и у подольского «Авангарда» фанаты. Сначала их было два, затем три. Благодаря акустике их было слышно. К счастью, сил кричать долго у них не было. Очень культурные ребята. Как только какой-нибудь футболист делал на поле что-то полезное, они сразу скандировали фамилию героя. Ни баннеров, ни флагов, ни файеров. Интересно, как они относятся к «Витязю»?

Зрители на «Авангард» ходят неохотно. Не спасают бесплатные билеты, а также звезды типа Зуева. Зато на матче первого дивизиона будут разыгрывать плазменные телевизоры. Об этом объявляли несколько раз. Может, и «Авангарду» попробовать. Разыграть кофемолку, например. В хозяйстве пригодится, и акция будет не очень дорогой.

Реклама 18+

А вот посмотрите, послушайте и оцените действия Алексея Зуева. Он ведь в Лиге чемпионов играл. С Романцевым работал. Интересно, вернется ли вратарь в премьер-лигу? Я не рискну спрогнозировать.