2 мин.

Прогноз на Bellator 245: Davis vs. Machida 2

Не успел Вадим Немков отоварить одного пожилого, как в очереди к нему уже новые драться собираются. Полутяжелая весовая категория одна из самых многострадальных, даже в UFC этот дивизион один из самых блеклых, а в Беллаторе и подавно.

Единственным легитимным и имеющим шансы претендентом является Фил Дэвис. После потери пояса в 2017-ом году (очень спорным решением), он за счёт двух побед дошёл до контендерского поединка, но проиграл Вадиму Немкову (снова очень спорным решением). Дальнейшая судьба россиянина известна, а вот Дэвис в новом титульном забеге слегка скорректировал свои геймпланы и теперь предпочитает не доводить бои до решения. В последних противостояниях он не только доминировал над своими оппонентам, но и забивал их до сдачи или остановки.

В 35 лет Дэвис по-прежнему демонстрирует хорошую борьбу, вменяемую стойку и приличное кардио. Его уже сейчас можно было выводить на Немкова, но последний бой прошёл год назад, чемпион пока на отдыхе, а кушать что-то надо. Плюс ко всему этому простаивал и не выполнивший свою задачу Лиото Мачида, ведь надо каждого подписанного ветерана довести до титульника, ну или хотя бы дать пару шансов.

Кто-нибудь из подписчиков может воскликнуть: "Но он же проиграл Гегарду! Какой же он претендент?". А вот такой, ведь тот бой был в среднем весе, а в полутяжах Беллатора у него рекорд 1 - 0. К тому же он легенда, а этот матчап как реванш раскручивают, хотя он протух ещё лет пять назад.

Так и что ожидать от главного боя предстоящего турнира? Лиото Мачида обладает потрясающим футвороком, отличной защитой от тейкдаунов, наказывает точнейшим контрпанчем любой промах и находит брешь в любой защите. Примерно таким он был лет 10 назад, а сейчас это 42-ух летний старик, который большую часть боя ходит пешком, ловит в лицо все удары и ощутимо проседает по выносливости уже во втором раунде. Дэвис по делу фаворит в этом противостоянии и коэффициент на его победу вполне понятен, а вот на то, что бой закончится досрочно, дают намного больше. Я считаю, что в интересах Фила не доводить схватку до решения, да и шансы он имеет на это вполне реальные.

Можно воспользоваться моей рекомендацией и взять неполный бой, в этом варианте даже лакипанч от Мачиды всех устроит, а я в довесок к этому заберу досрочную победу Дэвиса и то, что он закончит бой именно в третьем раунде.

Обратите внимание на распределение процентов от банка. Всем удачи!