1 мин.

Кто из российских бойцов имеет реальные шансы стать чемпионом до конца 2021 года?

#ниднябезстатьипоста #челлендж Кто из российских бойцов имеет реальные шансы стать чемпионом до конца 2021 года?

Если лень читать, то ни у кого, всего хорошего.

Сейчас ни один боец из России не находится в статусе претенедента. Есть ребята, которые что-то из себя представляют, но шансы их не так хороши как могут показаться. Ниже я пройдусь по некоторым весовым категориям и кратко выскажусь по кандидиат и их шансам.

НАИЛЕГЧАЙШИЙ ВЕС - 125 lb (56.7 kg)

В категории мелкашей третью строчку рейтинга занимает Аскар Аскаров. До прихода в UFC он казался чуть ли не заочным победителем Мышонка, но начиная с дебюта регулярно деонстрирует просадки по кардио и всерьез никем не рассматривается как претендент на титул. Не интересный во всех отношениях боец, который вряд ли получит новый контракт после истечения действующего.

ЛЕГЧАЙШИЙ ВЕС - 135 lb (61.2 kg)

В бантамах уже держит пояс Ян, но претендентов хватает и через какое-то время в их числе могут появится и российские бойцы. Кто-то сейас подумал про Умара Нурмагомедова, но смотреть надо в сторону Тимура Валиева, который дебютирует на ближайшем турнире.

ПОЛУЛЕГКИЙ ВЕС - 145 lb (65.8 kg)

Если раньше пятираундовые бои были темой для разговора при обсуждении перспектив Забита Магомедшарипова, то сейчас это все больше скатывается в троллинг. Только ленивый не шутит на эту тему.

ЛЕГКИЙ ВЕС - 155 lb (70.3 kg)

В этом весе все максимально прозрачно. Хабиб проведет две защиты, Ислама будут подкармливать мешками, чтобы он после ухода Хабиба мог сразу подраться за вакантный пояс. Проблема в том, что он никому не интересен и не факт, что в противники попадется очередной списанный ветеран.

Вот и получается, что на данный момент перечисленные бойцы либо занимают очень низкие позиции в рейтингах, либо имеют проблемы со здоровьем, которые вряд ли смогут решить. Остается только надеться, что в ближайшее время появится боец, который сможет успешно ворваться в UFC.