Йорди Кройфф хочет забрать Жоэля Лару в «Аякс»
Мы с Тамарой ходим парой (с).

51-летний Кройфф и 45-летний Лара работают вместе уже более десяти лет. Каждый раз, когда новый технический директор «Аякса», который официально приступит к работе 1 февраля, куда-либо ехал, он брал с собой своего доверенного человека – Жоэля. Например, он тесно сотрудничал с ним в «Маккаби Тель-Авив», «Чунцин Лянцзян», «Шэньчжэнь» (Китай), Эквадоре и «Барселоне».
Кройфф хочет позвать Лару в «Аякс» и рассматривает для него должность скаута. Сейчас его роль ещё не определена и обсуждается. Внезапный уход главного скаута Кельвина де Ланга оставил пробел в скаутской системе «Аякса», и временно эту должность занял Яри де Корт. Бывший 37-летний игрок «Аякса» Сием де Йонг также всё активнее участвует в спортивной политике в рамках своей тренировочной программы в Амстердаме. Ожидается, что Лара усилит скаутскую команду.
Это, безусловно, не первый случай, когда технический директор приводит в «Аякс» свою собственную команду. Свен Мислинтат сделал то же самое в 2023 году: он привёл с собой в клуб своего ближайшего помощника Ули Шира.








