2 мин.

О значении тактики, уроках мужества, деньгах и том, чего уже никогда не будет

Господин Барнетт нам очень наглядно показал, как побеждать пользуясь таким простым оружием, как тактика, про которое многие просто забывают. Упростим ещё более: не получается в стойке, попробуй в партере. Если ты тяжелее, окажись сверху, не дай встать, продохнуть и задави сперника. Сергей сколько бёдрами не вилял, Барнетта скинуть не мог, - тяжеловато в прямом смысле этого слова. А ведь преимущество Харитонова в стойке было очевидным. Что и "заметил" Барнетт на своё счастье. Жаль. Очень жаль.

А вот Томаш Адамек продемонстрировав нам уроки мужества, немного запамятовал зачем вышел в ринг. Наверное как раз для того, что бы выйти, так как предложили, а такие как Адамек не отказывают в бою никому, и продемонстрироать те самые уроки мужества. Как победить Кличко он, если и знал в теории, то в ринге совсем забыл. А после таких тяжёлых ударов, пропущенных им за бой, не факт что вспомнит концовку боя. Но мужик чего уж там. Жалко только, что смотреть бокс становится скучно. Всё известно заранее. Есть фаворит, есть аутсайдер, Некоторым известно даже в каком раунде и как закончится бой. Всё это с определённой погрешностью просчитывается на раз-два. А Виталик кстати садист. Мог закончить бой во вторм раунде. Но куда девать рекламу, которую не покажешь за один перерыв?!

Чагаев ушёл дотойно. Я полагаю, у Поветкина шея до сих пор болит. Чагаев в тот день сделал много, но недостаточно чтобы стать вновь чемпионом. Жаль, что никогда уже не станет, а так хотелось бы! А вот Саша чемпион до боя с Кличко, к сожалению. Путь Султана, того же Руслана и многих других показателен, да что толку? Кстати смотрел бой без комментаторов в интернете, слушал чего говорят в углах. У Руслана в углу было полное спокойствие, а вот Тедди буквально словестно насиловал Сашу, обещал воскресить отца и прочие эмоции. На мой взгляд неприемлимо. Но у Тедди, как оказалось, все средства хороши.

Вы знаете, смотреть бой Владимра Кличко с Хейем было не так интересно, как смотреть например "немое кино" в исплнении Владимира после боя. Видео можно найти здесь на sports.ru. Минимальная интрига, которая разрушилась к середине боя окончательно. Много слов, пафоса, скандалов, денег, а на деле ничего особенного. Хотя по Владимру было заметно, чо он нервничал, и это отразилось на его действиях в начале боя, но потом приноровился и ... всё как обычно. Володя не столько боялся проиграть, сколько ударить лицом в грязь после всех этих громких заявлений с обеих сторон. Кстати, после боя было примирение, как будто ничего и не было. Похоже все эти скандалы просто пиар. Неправильно! Без похоже. Все эти скандалы сплошной пиар! И скучно и грустно, дамы и господа! Безбашенных рубак уже никогда не будет. Это новая эра бокса, не самая лучшая на мой взгляд. Маловато честности.