5 мин.

Сток-он-Трент - Дубаи - Рочдейл

23

"Каждый год 31 декабря мы с друзьями ходим в баню. Это у нас такая традиция…"

Пожалуй, самую известную фразу из "Иронии Судьбы" также можно применить к "Стоку". Уже второй сезон подряд, когда наступает перерыв на Кубок Англии, гончары отправляются в Дубаи, где отдыхают и проводят небольшие тренировки.

В прошлом сезоне "Сток" отправился в Эмираты, когда проиграл "Челси" в 1/16 розыгрыша; сейчас же игроки получили возможность немного отдохнуть от промозглой британской погоды из-за того, что матч с "Рочдейлом" на той же стадии турнира будет в понедельник (26 января), то есть после встречи с "Лестером" 17 января у команды было больше недели на подготовку к поездке на "Спотлэнд". Питер Коатс выделил деньги - основной состав "Стока" + пара футболистов Академии отправились на Средний Восток.

Кстати, забыли вам рассказать о первом приобретении команды в это ТО. Дамы и господа, Филипп Волльшайд. Он пришёл в аренду до конца сезона, однако у "Стока" будет возможность подписать его на постоянной основе летом, если его игра понравится Марку Хьюзу и компании. Пока немец производит потрясающее впечатление - во всех играх (пока 2) он играл достаточно неплохо, а после победы над "Лестером" (0:1) в интервью Sky Sports заявил, что "хотел бы перейти в "Сток" летом с полноценным контрактом". Удачи!

12

Возращаемся к путешуствию в Дубаи. По пути из Манчестера в тот самый город, где построили искусственный остров, а на нём небоскрёб, стюардесса компании Emirates была удивлена, встретив Джека Батленда, Томаса Соренсена и Джона Уолтерса на борту самолёта.

12

Джефф Кэмерон Марк Муньеса и Джек Батленд отдыхали на пляже после тренировок. Бояна отпустили в Испанию повидаться с семьёй.

12
2
12
12

Марко Арнаутович и Стивен Айрленд поужинали в китайском ресторане

12

Питер Крауч играл в гольф

23

А потом команда отправилась понаблюдать за скачками

4
12
2

Там же Питер Крауч познакомился с одним жокееем

23

А что творилось в Рочдейле тем временем

12

В Дубае

12

В Рочдейле

23

И ещё раз в Дубае

23

Завидно? :) 

Не стоит - команда уже прилетела в холодную и снежную Англию и начала подготовку к матчу с "Рочдейлом". Не пропустите в эти выходные парочку интересных материалов ко встрече на "Спотлэнде", которые коллектив блога ДВВС подготовил специально для вас.

Up The Potters!

23