2 мин.

Баскетбольный розыгрыш мяча от Зенита

Тимощук частый гость на матчах баскетбольного Зенита. Анатолий вернулся из Сибур Арены с классной идеей «баскетбольного» розыгрыша углового с выведением футболиста на «трёхочковый бросок».

1. Сразу бросается в глаза нестандартное расположение пятерых игроков Зенита на углу штрафной площади. Игроки Локомотива встали по зонам, ожидая, что в момент подачи игроки побегут в центр штрафной. Большую группу игроков страхуют только два футболиста «гостей».

2. В момент подачи четверо сбг-футболистов побежали, но не в центр, а прямиком в футболистов Локомотива. Из-за того, что всю большую компанию опекало всего два игрока, двое из четверых зенитовцов в них «врезались», организуя так называемый «заслон», который не давал возможности гостям сдвинуться с места в направлении мяча. Другие двое зенитовцев побежали в направлении ворот, закрывая обзор вратарю и при необходимости ставя заслон остальным железнодорожникам. Обратите внимание, что Караваев также бежит в игрока Локомотива.

3. Тем временем мяч доходит до пятого футболиста Зенита из этой большой компании – Малкома с отличным «трехочковым броском». Бразилец оказался один с мячом на линии штрафной; в радиусе 10м нет ни души – идеальная ситуация для точного удара. Однако, Дриусси допустил ошибку и не поставил заслон Крыховяку, который побежал в направлении Малкома, и в итоге мяч попал в поляка. Момент упущен...

Аплодисменты и овации Тимощуку. Поправьте мысли вслух, но разве кто-то так раньше разыгрывал угловой удар? Уверены, еще не раз увидим эту домашнюю заготовку.