Люди, творящие спорт
Блог

Возможно, первый в истории хоккейный матч между Челябинском и Магнитогорском

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Из архива газеты «Магнитогорский Металл», 1936 год. Стилистика и орфография сохранены. 

Впервые в Магнитогорске 6 января на катке металлургов состоялся хоккейный матч между сборными командами Челябинска и Магнитогорска.

В зеленых фуфайках выходят челябинцы, за ними в красных свитерах – магнитогорцы. Игра сразу начинается в живом темпе. Нападение Челябинска показывает прекрасную сыгранность. И на 10-й минуте Магнитогорск получает в ворота первый мяч, затем второй и третий.

Первый мяч в ворота Челябинска проводит тов. Волков. Зрители приветствуют этот удар дружными аплодисментами.

 

Второй мяч в ворота Челябинска проводит Курочкин.

Однако чувствуется, что челябинская команда лучше сыграна. Игра ведется у ворот Магнитогорска. И не раз положение спасает правый ... (неразборчиво).

Первый тайм закончился со счетом 5:2 в пользу Челябинска.

Во втором тайме игра шла исключительно у ворот Магнитогорска. Плохо сыгравшаяся и почти нетренированная команда Магнитогорска не выдерживает живого темпа игры. Не спасает даже превосходная игра вратаря Костина. Мячи один за другим летят в ворота Магнитогорска.

Матч уже кончился со счетом 9:2 в пользу Челябинска.

В. Георгиев

ИСТОЧНИК

Комментарии

Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий