2 мин.

📹 Эфир на аргентинском радио довел до слез Месси. В ответ Лео решил растрогать ведущих своим аудиосообщением в прямом эфире

«Я хотел, чтобы вы знали об этом».

Месси трогательно поблагодарил аргентинское радиошоу Perros de la Calle после эфира с автором рассказа, который посвящен жизни и карьере Лео.

После того, как Месси поднял долгожданный кубок, положив конец 36-летнему ожиданию всей Аргентины, ему отдают дань уважения во всех уголках мира и, конечно же, в первую очередь ― у него на родине. В честь триумфа нападающего аргентинский писатель Эрнан Кашари написал рассказ под названием «La valija de Lionel» («Чемодан Лионеля»), который вскоре выйдет в журнале Orsai.

Перед публикацией Кашари представил этот рассказ в программе Perros de la Calle на радио Urbana Play FM. Он прочитал превью «Чемодана Лионеля» в эфире с ведущим Энди Кузнецоффом.

В этой истории Кашари, который в Испании наблюдал за Месси в его первые дни в «Барселоне», эмоционально описал всю карьеру игрока: от времени в «Ла Масии» до его ухода из национальной сборной в 2016 году.

Эмоциональное повествование о нескольких эпизодах из жизни Месси растрогало не только зрителей, но и самого главного героя. Лео был настолько тронут, что он отправил личное аудиосообщение Кашари и Кузнецоффу, в котором он рассказал, что слушал эту историю за завтраком со своей женой Антонелой Рокуццо. Его сообщение даже включили в прямом эфире.

«Здравствуйте, Энди. Мы с Антонеллой услышали за завтраком историю, которую вы рассказали. Я рад, что вы рассказали то, что рассказали. Услышать такое... Впечатляюще. Мы оба расплакались, потому что все ваши слова ― это что-то очень правдивое, очень эмоциональное. Я благодарю вас обоих. Мы слушали вас, мы были тронуты и хотели, чтобы вы знали об этом. Обнимаю вас».

Послание Месси тронуло ведущего и автора до глубины души, и пришел их черед пустить слезу.

Очень достойно и очень трогательно!