4 мин.

Киев накануне чемпионата мира

Есть ли еще такие, кто не знает, что чемпионат мира по художественной гимнастике стартует через 6 дней в Киеве? Если есть, то они наверняка живут не в столице Украины:) А все потому что жить там и не войти в атмосферу этого грандиозного события невозможно - достаточно проехаться в метро, чтоб узнать о соревновании из различных рекламных плакатов. А тем, кто ждет чемпионат мира уже два года (с тех пор, как стало известно, где он пройдет), и вовсе кажется, что о художественной гимнастике в Киеве все кричит:)

Блог "Искусство со вкусом спорта" совершил прогулку по Киеву, дыша предчемпионатским воздухом и наслаждаясь таким количеством рекламы художественной гимнастики на улицах города. Предлагаем и вам прогуляться с нами!:)

1

Желтое здание - это Октябрьский дворец. Чего в нем только нет - и концертный зал, и кинотеатр... Там же находится и знаменитая Школа Дерюгиных. Там в зале 10х10 (вместо положенных 16х16) готовят чемпионок.

Фото сделано из Майдана Независимости, где организаторы чемпионата обещают сделать фан-зону и трансляцию соревнований. Пока там готовят сцену к концерту на День Независимости Украины (24 августа).

2

Торговый комплекс "Арена Сити" вряд ли хотел рекламировать гимнастику. Но пришлось:) На обложке июльского L'Officiel Украина ведущие гимнастки Алина Максименко и Анна Ризатдинова, а также Ириша Блохина - хореограф сборной.

Информация для туристов: возле "Арены Сити" находится Бессарабский рынок, одно из старинных зданий Киева. Пока мы делали фото "Арены Сити", к нам подошла женщина и сообщила, что рынок закрывают на реконструкцию, и оно больше не будет в своем первоначальном виде. Потому его надо успеть сфоткать. 

3

Афиша чемпионата мира в киевской подземке. За рекламой гимнастики - плакат к Евробаскету, который также принимал Киев.

5

Реклама чемпионата в вагонах метро. 

4
5
5

Станция метро "Палац спорту" полностью забрендирована под чемпионат мира. Кстати, реклама в метро обошлась организаторам бесплатно.

3

Непосредственно Дворец спорта, где и будут проходить соревнования. Именно здесь ежегодно проходит Кубок Дерюгиной по художественной гимнастике, а также большое количество других соревнований, концертов и всяких выставок. Как видите, Дворец уже настроился на волну гимнастики:)

К чемпионату мира-2011 по хоккею Дворец спорта пережил капитальный ремонт. Тут же в 2005 году прошел песенный конкурс "Евровидение". А около недели назад здесь закончился юношеский Евробаскет-2013. За Дворцом спорта находится НСК "Олимпийский", где в прошлом году отшумел финал Евро-2012 по футболу.

6

А вот так выглядит билет на один из финалов чемпионата.

Билеты можно приобрести на сайте.

Официальный сайт чемпионата.

Программа чемпионата.

Спасибо, что составили компанию на нашей прогулке!:) Київ чекає!

 

П.С. Подписывайтесь на блог! "Искусство со вкусом спорта" обещает репортажи из места событий - не пропустите самое главное!