5 мин.

Анализируй это. Часть 1

Доброго времени суток, дорогие друзья! Рад снова быть в эфире sports.ru, и соответственно с Вами!

Чуть меньше недели прошло после того, как я вернулся из командировки, о которой говорил в прошлой записи. Теперь хочу поделиться с вами новостями и заняться анализом прошедших игр в трех частях. Первая часть будет посвящена учебно-тренировочному сбору. Вторая - непосредственно анализом соревнований и третья часть (на десерт) - общему анализу + видео забитых и пропущенных голов. Надеюсь Вам будет интересно.     Часть 1. Учебно-тренировочный сбор (г. Красноярск)

25 января мы начали свой сбор в г. Красноярске. Заранее была забронирована гостиница, назначены товарищеские встречи, все было организовано на хорошем уровне. Единственное, что мне было неподвластно - это погода. К сожалению, мы попали в период морозов, которые даже в Норильске не всегда встретишь. Из-за большой влажности в Красноярск -30 нам кажутся как -50, но слава Богу, никто не заболел. Также было сложно по морозу добираться до места нашего сбора и контрольных игр. Благо у меня есть друг в Красноярске, который с помощью навигационной системы 2ГИС помог нам выискать маршрут покороче, дабы не простаивать на морозе и доехать до спортзала в срок. Он же снял несколько матчей на видео. За что ему огромное спасибо!

Но вернемся к УТС. В первый же день нашего пребывания в Красноярске мы сыграли товарищеский матч с командой девушек играющих по Первой Лиге Красноярска. Я, конечно, ожидал более упорного противостояния, но ребята показали кто хозяин в футболе. Итог: победа 11:3.

Анализируя данный матч на видео и подсчитав ТТД я пришел к выводу, что хоть мы и владели инициативой, но все-таки процент брака в отборе был очень высок. Проблема, скорее всего, кроется в психологии. Для юношей, все-таки, женская команда не всегда воспринимается всерьез (девочек обижать нельзя) - и слабое желание вступать в жесткие единоборства со слабым полом.

В целом, цифры ТТД выглядели следующим образом:

1. Передач всего - 287. Из них 13 ключевых (созданы голевые моменты для взятия ворот), 46 неточных.

2. Отборов всего - 26. Из них 13 неудачных.

3. 39 перехватов. 22 раза удачно обводили соперника. 48 раз потеряли мяч.

4. 32 удара по воротам. Из них 22 в створ. 11 голов.

5. Всего ТТД за матч - 474.

Второй матч мы сыграли с командой из Назарово, 1997-1998 г.р. и проиграли со счетом 3:8. К сожалению, видео данного матча отсутствует, по-этому обойдемся без анализа.

Третью контрольную встречу мы провели с командой "Енисей-98". В первом тайме допустили ряд грубейших ошибок и как результат 0:4 к перерыву, да и моментов у нас было - по пальцам одной руки можно сосчитать. Во втором прибавили и даже к концу матча превзошли "Енисей-98" по ударам, но нам это не сильно помогло. Итоговый счет: 4:8.

ТТД:

1. Передач всего - 317. 4 ключевые. 53 неточные.

2. Отборов всего - 34. 16 неудачных.

3. 30 перехватов. 4 раза удачно обводили соперника. 38 потерь.

4. 19 ударов по воротам. 11 в створ.

5. Всего ТТД за матч - 531.

Кстати говоря, мы ведь не только тренировались, но и позволили себе немного прогуляться по городу. Правда долго не получилось, все-таки жуткий мороз сказал свое веское слово, но посетить памятник Пушкину мы все-таки успели.

Очередной товарищеский матч мы сыграли с командой Железногорск-99. В прошлом году на их площадке мы проиграли со счетом 1-2 и в этой игре мы хотели взять реванш, но не тут то было. Железногорск по ходу матча лидировал (1-0, 2-1, 3-2), и только во втором тайме мы смогли выйти вперед 3-4, но и данный счет продержался недолго. В итоге, мы сыграли вничью 5:5. Я бы не сказал, что "железка" создавала моменты один за одним - нет - это, скорей всего мы очень грубо ошибались, а Железногорск "убийственно" ловил нас на контратаках. Такая реализация голевых моментов для нас пока является мечтой, и главной целью, но об этом мы еще поговорим.

ТТД:

1. Передач всего - 401. 4 ключевые. 63 неточные.

2. Отборов всего - 16. 6 неудачных.

3. 32 перехвата. 7 раз удачно обводили соперника. 44 потери.

4. 26 ударов по воротам. 19 в створ.

5. Всего ТТД за матч - 610.

И последний матч, который не был снят на видео мы сыграли со второй командой "Енисей-98" и победили со счетом 4:1. 

Подводя итог, хочу обратить внимание на эти три матча, о которых я говорил выше. Это была подготовка, проверка сил наших футболистов к главному старту. Эти матчи дали ясную картину, что несмотря на пропущенные мячи, и ошибки мы вполне могли бы занять место в тройке призеров, так как у нас есть игра. Но не всегда хорошая, красивая игра сопровождается удовлетворительным результатом. Зачастую он приходит позже. И точно не через месяц или неделю.

ТОП-5 ТТД

Представляю Вашему вниманию пятерку лучших футболистов в каждом аспекте технико-тактических действий за три матча.

Передачи

Отбор мяча

Перехваты

Потери мяча

Удары по воротам\голы

Десятка лучших

Жду ваших комментариев.

До встречи!