2 мин.

Эксперимент удался

В прошлое воскресенье закончились первые экспериментальные соревнования - "Первенство города Норильска среди юношеских команд Первой Лиги (зона "Таймыр")".

(фото кликабельно)

Перед тем как подводить итоги соревнований, хотелось бы выразить слова благодарности их организаторам: Кот Даниилу и Павлову Николаю. А также судьям, которые обслуживали матчи; спонсорам: Медному и Никелевому заводу, руднику "Октябрьский", Надеждинскому металлургическому заводу, магазину "Спортландия" и всем тем, кто не оставался равнодушным к развитию детского спорта, мини-футбола в частности, в Норильском Промышленном Районе.

Итоги соревнований

В турнире, о котором я говорил еще в сентябре, принимало участие 5 команд:

  1. Медеплавильщик-дубль (Норильск)

  2. Никель-Real-дубль (Норильск)

  3. Горняк-дубль (Талнах)

  4. Надежда-дубль (Кайеркан)

  5. Таймыр-дубль (Дудинка)

В последний игровой день состоялось две игры, которые турнирного значения для первой тройки ничего не решали. Зато занимающие 4-5 строчки и набравшие по 3 очка - Таймыр и Никель-Real еще могли поменятся местами.

Юноши "Таймыра" не смогли что-либо противопоставить чемпионам Первенства, Медеплавильщику, проиграв 1:5. Теперь "Никелю" достаточно было сыграть вничью, чтобы переместиться на 4 строчку в таблице, что они с успехом и сделали. 2:2 с Горняком. Могли вырвать победу в концовке встречи, но не хватило хладнокровия в завершающей стадии.

Итоговая турнирная таблица

Лучшие игроки

  • Лучший вратарь - Габутдинов Евгений (Медеплавлищик-д)

  • Лучший защитник - Сагитов Никита (Горняк-д)

  • Лучший нападающий - Белов Артур (Надежда-д)

  • Лучший бомбардир - Марудин Илья (Медеплавильщик-д)

  • Лучший игрок - Груздев Вадим (Таймыр-д)

Считаю, что эксперимент удался и надеюсь, что в будущем сезоне турнир станет не менее увлекательным, но более интригующим в борьбе за золотые медали.

Несколько слов о моей команде. Всего мы забили 13 мячей, а пропустили 28. По 3 мяча забили Валиев Дмитрий и Куц Ярослав. 2 - Таран Александр, Новорок Иван. 1 - Московченко Владислав, Джаббаров Эльмин, Агаев Вахид,  

Под конец турнира ребята, можно сказать, разыгрались, поняли, что они могут на равных бороться с игроками постарше и даже то - обидное поражение с крупным счетом, не выбило их из колеи. 4 очка в последних двух играх добыты заслуженно. Как я и ожидал - количество матчей перешло в качество.

Другие материалы блога "Север не для слабых":

Смена лидера

Дайджест новостей. Ноябрь

Как количество переходит в качество