2 мин.

Стюарт Парнаби подписал 2-летний контракт с «Мидлсбро»

Стюарт Парнаби

Час назад "Мидлсбро" завершил подписание защитника Стюарта Парнаби, официально оформившего свое возвращение в родной клуб.

29-летний райт-бэк не скрывал своей радости после того как поставил роспись под контрактом, рассчитанным на 2 года с опцией продления на еще 12 месяцев.

"Это очень здорово вернуться в свой родной клуб, - сказал Стюарт, вступивший в молодежную Академию "Мидлсбро" в возрасте 9 лет, - Да что там говорить, я невероятно счастлив!"

"Еще ребенком я ходил на матчи "Боро" сначала на "Эйрсом Парк", а потом на "Риверсайд". Я мечтал играть за "Мидлсбро" и мои мечты свершились. Четыре года я провел вне любимой команды и сейчас , конечно же, нахожусь на седьмом небе."

Прошлым летом Стюарт не смог договориться с "Бирмингемом" по новому контракту и весь год провел в безуспешных поисках нового клуба, поддерживая игровую форму именно в стане "Боро".

"Я очень благодарен руководству клуба, что в прошлом году мне было позволено тренироваться вместе с первым составом "Мидлсбро". Это были очень странные 12 месяцев, честно говоря. Когда ты профессиональный футболист, только-только игравший в Премьер-Лиге, ты думаешь, что сумеешь легко найти себе новый вариант продолжения карьеры. Но все оказалось не так!"

"Несколько раз я был близок к тому, чтобы наконец подписать контракт, но все время в дело вмешивались непредвиденные обстоятельства. Кто-то мог подумать, что я плохой форме, но это нет так. Я очень серьезно работаю над своей физической подготовкой и хочу доказать это болельщикам."

"Если бы я был в отвратительной физической готовности, то Тони Моубрей вряд ли предложил бы мне контракт, - добавил Стюарт.

"Проведя год без футбола, я понял, как я был счастлив, когда выходил на поле. Мне было непросто в психологическом плане, однако сейчас я настроен позитивно и полностью готов к работе, чтобы завоевать место в основном составе "Мидлсбро"."

Парнаби также подчеркнул, что Тони Моубрей не давал ему никаких гарантий относительно игры в основном составе: "Я всегда приходил бороться за место в стартовой обойме и мое возвращение в "Мидлсбро" не исключение."

"Но, безусловно, я очень хочу пробиться в основной состав "Боро" и помочь команде выйти в Премьер-Лигу."

Стюарт, являющийся воспитанником молодежной Академии "Мидлсбро", дебютировал в составе тиссайдцев в далеком 2000 году в матче Кубка Лиги против "Макклсфилд Таун", а спустя 25 месяцев впервые вышел на поле в игре Премьер-Лиги против "Лидс Юнайтед". В общей же сложности он провел за "Боро" 137 матчей, в том числе приняв участие и в финальном противостоянии Кубка УЕФА-05/06, где "речники" уступили "Севилье".

В 2007 году он перебрался в "Бирмингем Сити", подписав 3-летний контракт. Впрочем, в составе "браммиз" у Стюарта дела не заладились, чему виной сначала стали травмы, а потом потеря доверия со стороны тренерского штаба клуба.

 

Материалы по теме:

Грант Лидбиттер - первое летнее подписание «Мидлсбро»