4 мин.

Себ Хайнс: Для меня матч против «Лидса» будет особенным

Визит "Лидса" на "Риверсайд" кто-то рассматривает не как принципиальный поединок, но к Себу Хайнсу это не относится. Защитник, родившийся в городке Уэзерби, расположенном внутри Лидса, признался, что в детстве был болельщиком "павлинов" и для него этот матч станет особенным.

"Я болел за "Лидс", когда был еще ребенком, - сказал Себ, - Все мои друзья и родные были поклонниками "Юнайтед" и, естественно, я тоже. Все, кто меня окружал в Уэзерби, были болельщиками "Лидса". Все.

"Многие мои друзья и родственники приедут на этот матч, но я сомневаюсь, что кто-то из них будет лоялен ко мне и "Мидлсбро".

"Для меня эта игра станет особенной, поэтому я надеюсь, что получу свой шанс выйти на поле."

"В детстве мне довелось сыграть против академии "Лидса", а затем, уже в "Мидлсбро", против их резервной команды, но у меня никогда не было возможности сыграть с "Лидсом" на таком уровне и я, естественно, не могу дождаться этого матча."

      

Себ не считает игру с "Лидсом" полноправным дерби и, в качестве пример, приводит матч против "Сандерленд", который и был настоящим дерби.

"Это не совсем дерби, если говорить с точки зрения расстояния между городами. Для меня грядущая игра принципиальна тем, что я сыграю против команды, за которую болел в детстве."

"Я видел, что все футболисты, родившиеся или выросшие в Тиссайде, подходили к игре с "Сандерлендом" в очень боевом расположении духа и их настрой в полной мере передался и мне, я вышел на поле и бился за "Боро".

"Тот матч был хорош. Настоящее дерби. И сейчас я нахожусь в том же состоянии, что и тогда"

Четыре победы в пяти матчах и только одно поражении в восьми - в такой форме "Мидлсбро" подходит к игре с "Лидсом" и три очка, добытые сегодня, помогут команде продолжить гонку за первые две строчки. Тем не менее, Себ понимает, что матч будет очень непростым, ведь в настоящее время у руля "павлинов" находится хитрый Нил Уорнок, не понаслышке знающий о пекле Чемпионшипа.

"Мы разбили их на "Элланд Роад" в начале сезона и это был потрясающий результат!"

"Но сейчас у них новый менеджер и игроки будут из шкуру лезть вон, чтобы попытаться произвести на него благоприятное впечатление. И я уверен, что нам предстоит непростой матч."

"Вы все знаете, кто такой Нил Уорнок. "Лидс", и раньше являвшийся конкурентоспособным клубом, предстанет перед нами сильным и организованным соперником."

"Они уже показали на что способны, серьезно потрепав "Саутгемптон" и, поэтому, нам придется потрудиться, чтобы победить."

Если сегодня Себ выйдет на поле, то эта игра станет 10-й подряд для него в футболке "Боро" и это будет лучшим его результатом.

"В прошлом сезоне, после того, как клуб покинул Дэвид Уитер, я стал играть в основном составе и, прежде чем провел 10 матчей подряд, мне сломали челюсть в Ипсвиче, - добавил Хайнс.

          

23-летний защитник, дебютировав за "Мидлсбро" еще в 2007 году, с того времени провел лишь 29 матчей за "речников" в Лиге - его прогрессу препятствовала либо серьезная конкуренция, либо частые травмы. И хотя многие люди по-прежнему видят в нем перспективного футболиста, Хайнс может смело считаться ветераном команды.

"Я третий футболиста в клубе, который дольше всех пребывал здесь. Впереди меня только Тони МакМахон и Мэттью Бэйтс. Я расстроен, что несмотря на то, что в "Боро" долгое время, я нечасто играл. У меня было три или четыре игры подряд, но потом я терял место в составе либо из-за своей слабой игры, либо из-за травм."

"На протяжении моей карьеры было очень много травм и мне было, порой, очень тяжело. Но сейчас я сумел пробиться в основной состав команды и все чего я хочу - играть за "Мидлсбро" и оставаться здесь как можно дольше. Я знаю, что мне предстоит еще много работы над своей игрой, но я готов принять этот вызов."

Себ дебютировал за "Мидлсбро" 16 января 2007 года в матче Кубка Англии против "Халл Сити" и тогда же забил свой первый гол за тиссайдский клуб. Всего же на его счету, в общей сложности, 37 матчей и 4 результативных удара, в том числе и гол в прошлом туре в ворота "Барнсли".