3 мин.

«Мидлсбро» - «Миллуолл». Превью

Завтрашняя встреча станет 33-й в истории противостояний команд. Статистический перевес на стороне «речников» - 15 побед, против 11 у обитателей «Логова». Кроме того 6 матчей завершились ничьей.

 

Предыдущие матчи в Тиссайде

2010/2011 — 20.11.2011 «Мидлсбро» 0:1 «Миллуолл» (Риверсайд)

1994/1995 — 01.10.1994 «Мидлсбро» 3:0 «Миллуолл» (Эйрсом)

1993/1994 — 06.02.1994 «Мидлсбро» 4:2 «Миллуолл» (Эйрсом)

 

Последний матч

Как мы помним, та игра была омрачена беспорядками на трибунах, главному арбитру даже пришлось остановить матч на несколько минут.

Лучшим игроком той встречи был признан Меруан Земмама, сделавший две голевые передачи на Макдоналда и Литу.

Миллуолл 2:3 Мидлсбро

Голы: Харрис, 15 (1:0); Макмахон, 58 (1:1); Макдоналд, 62 (1:2); Буазза, 78 (2:2); Лита, 83 (2:3).

Миллуолл: Форд, Парс, П. Робинсон, Бэррон, Данн, Троттер, Абду, Хенри, Хаккетт (Буазза, 65), Харрис (Лисби, 75), Морисон. Запасные: Милденхолл; Уорд, Крэйг, Истмонд, Т.Робинсон.

Мидлсбро: Стил, Хайнс, Эндрю Дэвис, Граундс, Макмахон, Бэйли, Арка (Земмама, 58), Эндрю Тэйлор, Беннетт, Лита, Макдоналд (Смоллвуд, 90). Запасные: Рипли; Хаас, Парк, Халлидэй, Бойд.

 

Травмированные/дисквалифицированные

Лазарет, нынче, пуст.

 

Ориентировочные составы

Мидлсбро: Икеме; Беннетт, Бэйтс, МакМанус, МакМахон, Бэйли, Робсон, Хойт, Земмама, Макдоналд, Эмнес.

Миллуолл: Форд; Уорд, П. Робинсон, Мкандавир, Бэррон, Ховард, Абду, Н′Гессан, Троттер, Буазза, Агьеманг.

 

Факты

Если футболистам «Боро» удастся в этом игре избежать поражения, то они установят новый клубный рекорд количества матчей без поражений на старте сезона.

Помимо этого, «речники» не проигрывают в Чемпионшипе уже на протяжении 14 встреч (9 побед, 5 ничьих).

В данный момент «речники» обладатели самой неприступной обороны, в 10 матчах пропущено лишь 5 мячей. Тем не менее, в последних трех матчах Лиги, футболисты «Мидлсбро» не только не пропустили, но и не сумели забить.

«Речники» сейчас занимают 2 место в таблице с 20 очкам — на 1-м же «Саутгемптон», набравший на 2 балла больше.

Карл Икеме уже на протяжении 5 матчей оставляет свои ворота в неприкосновенности. Если нигериец продержится еще три матча, то установит новый вратарский рекорд, предыдущий же принадлежит Марку Шварцеру, сыгравшему 7 игр на ноль в октябре-ноябре 2003 года.

«Мидлсбро» - единственная команда не проигрывавшая в этом сезоне.

Лучший бомбардир «Мидлсбро» Марвин Эмнес, в 13 матчах - 8 мячей. Второй бомбардир клуба — Барри Робсон, в 11 играх на его счету 3 голевых действия.

Миллуолл очень неудачно выступает на земле Тиссайда, к примеру, в 15 визитах на «Эйрсом» они победили лишь однажды и пропускали в среднем по 2 мяча за игру.

«Львы» не выигрывают в рамках текущего розыгрыша Чемпионшипа уже на протяжении 8 встреч — последняя победа датирована 13 августа, когда в «Логове» им удалось снять скальп с «Ноттингем Форест».

«Миллуолл» проиграл в последних трех играх с общим счетом 1:6 и опустился в зону вылета — 23 место и лишь одно отделяет их от последней строчки, где погряз «Бристоль Сити».

Лучшие бомбардиры «львов» Дариус Хендерсон и Лиам Троттер, забившие в Лиге по два мяча + Хамер Буазза, на его счету один мяч в Чемпионшипе и один мяч в Кубке Лиги.

Рефери

Главным арбитром встречи назначен 26-летний Роберт Мэдли. На его счету в этом сезоне 8 игр, 12 желтых карточек и 1 красная. Кроме того завтрашний матч станет для него вторым в рамках Чемпионшипа — до этого он обслуживал встречу 8 тура между «Уотфордом» и «Ноттингемом».