3 мин.

В поисках голкипера

На этой неделе Стив Гибсон встретится с Тони Моубреем, чтобы обсудить возможное приобретение нового голкипера, в качестве замены травмированному Джейсону Стилу, а пока это еще не произошло, я попытаюсь сам найти потенциального «первого номера» команды.

 

              

1. Росс Тёрнбулл (04.01.1985) Клуб: Челси. Национальность: Англия.

Росс воспитанник молодежной академии Боро, поэтому в первую очередь я решил заострить внимание на нем. В данный Тёрнбулл является резервным вратарем Челси и уже два года сидит за спиной Петра Чеха, проведя за "пенсионеров" лишь два матча в Премьер-лиге. Вероятно, что 26-летнему голкиперу уже порядком надоело полировать скамеечку запасных на "Стэмфорд Бридж" и он предпочтет провести пару месяцев в стане своей родной команды.

 

         

2. Брэдли Джонс (19.03.1982) Клуб: Ливерпуль. Национальность: Австралия.

Еще один вратарь-продукт молодежной академии Боро, перешедший в топ-клуб и не сумевший в нем себя проявить. С приходом на "Энфилд" бразильца Дони, перспективы 29-летнего австралийцы выглядят весьма туманными. Вряд ли Брэд захочет начать этот сезон в качестве третьего вратаря, а поэтому ему следует подыскать себе клуб, где он сможет, выступая на правах аренды, получить необходимую игровую практику. Возвращение в Тиссайд поможет решить Брэдли эту проблему.

 

            

3. Брэд Гьюзан (09.09.1984) Клуб: Астон Вилла. Национальность: США

Видимо на 26-летнего американца Алекс Маклиш не особо рассчитывает, о чем говорит подписание опытнейшего Шея Гивена. Вероятно сейчас Гьюзан рассмотрит любое предложение, лишь бы получить игровую практику. Впрочем, не стоит забывать, что Брэда может не заинтересовать возможность краткосрочной аренды, о чем он сам говорил в прошлом месяце.

 

 

4. Руд Боффин (05.11.1987) Клуб: Вест Хэм. Национальность: Бельгия.

Если Роберт Грин останется на "Аптон Парк", то воспитаннику Генка не останется ничего, кроме того чтобы подыскать себе новый клуб. В целом, Боффин эдакий кот в мешке, но из всех вышеуказанных вратарей его будет легче всего привлечь в Боро.

 

         

5. Пол Смит (17.12.1979) Клуб: Ноттингем Форест. Национальность: Англия.

Пол в прошлом сезоне уже защищал цвета  Боро, причем делал это весьма успешно, заслужив симпатии завсегдатаев "Риверсайда". Когда Джейсон Стил получил травму, болельщики Мидлсбро тут же вспомнили про старину Смита, предположив, что именно он станет заменой голкиперу английской молодежки. Тем не менее, руководство Ноттингема может попросту не отпустить Пола в Боро, ведь в прошлый раз 31-летний вратарь переходил в Мидлсбро в обмен на Криса Бойда. Кроме того существует вероятность того, что стан "лесников" может покинуть Ли Кэмп, к которому проявляет интерес ряд клубов АПЛ...

 

Все будет зависить от решения Тони Моубрея: понадеется ли он на юного Рипли и "старика" Койна или предпочтет подписать опытного голкипера, что называется "в самом соку". :)