1 мин.

Ирландия - Россия. Защита требует перестройки

Вчерашний матч показал, что Адвокаат сделал хороший выбор в линии атаки и скорее всего будет придерживаться его и в следущих матчах.

В линии полузащиты, как мне показалось, выпадал из игры Денисов. Вроде и позиция была его, но было заметно, что он нервничает весь матч и как следствие - желтая, а потом и полностью лежащий на его совести первый гол в ворота нашей сборной. здесь всплывает кандидатура уже вызванного в команду Мамаева, который проводит очень хороший сезон за ЦСКА.

Жирков. Как бы нас не убеждали голландские тренеры - Юрий не защитник. Из всего общирного арсенала его умений, отбор стоит на последнем месте. У меня постоянно стойкое ощущение, что им затыкают брешь на позиции крайнего защитника. К примеру связка Янбаев - Жирков на фланге видится мне куда интереснее и прочнее, но у нашего тренера стоит задача насытить центр, что значительно сокращает атакующий потенциал Юрия.

Про центр защиты говорить как то надоело. Игнашевич и братья Березуцкие достигли своего потолка. Лучше они играть уже не будут, только хуже. При этом, как мне кажется, "потолок" Игнашевича подходит сборной, а вот братьям требуется замена, в противном случае валидол мы будем пить в каждом матче.

Только кем их заменить?