1 мин.

«Дай бог, чтобы «Спартак» дал бой». Павлюченко надеется, что «Зенит» не станет чемпионом РПЛ в матче с «красно-белыми»

Обладатель Кубка России по футболу в составе московского «Спартака» Роман Павлюченко надеется, что «Зенит» не станет чемпионом Мир - Российской премьер-лиги (РПЛ) в матче с красно-белыми. Об этом он рассказал ТАСС в четверг.

«Я буду надеяться, что «Спартак» за второе место побьется, не все потеряно. Понятно, что «Ростов» в хорошей форме, ЦСКА уже наступает на пятки. Но все будет зависеть от них. Сейчас, наверное, надо ждать, когда «Ростов» оступится, будет борьба. Понятно, что «Зенит» уже чемпион, боюсь, что в следующем туре они станут чемпионами.

Дай бог, чтобы «Спартак» дал бой и чтобы «Зенит» не отпраздновал чемпионство в матче против красно-белых. Будем надеяться. Но я думаю, что «Зенит» переиграет, сегодня это команда другого уровня. Фаворит в борьбе за второе место? Мне кажется, что «Спартак» все-таки будет вторым, ЦСКА станет третьим, «Ростову» в конце чуть-чуть не хватит».

«Зенит» занимает первое место в турнирной таблице РПЛ, набрав 61 очко в 25 матчах, вторым идет «Ростов» (50 очков), третьим - «Спартак» (49). В случае победы «Зенита» над «Спартаком» в следующем туре 7 мая и любой потере очков «Ростовом» петербургская команда досрочно выиграет чемпионат России.

Источник