1 мин.

Юран подтвердил, что готов возглавить «Спартак»

Бывший нападающий «Спартака» Сергей Юран сообщил, что в любой момент готов возглавить красно-белых.

— У меня была возможность возглавить «Спартак» по окончании карьеры игрока, тогда Червиченко у меня спросил: «Возглавишь команду?». Я ответил, что не готов, потому что всегда смотрю на реальные вещи, а не на виртуальные. В тот момент у меня совершенно не было тренерской практики, поэтому я отказался.

А приходить в «Спартак» как это делают некоторые, просто потому что хотят руководить командой уровня красно-белых, при этом не оценивая реально свои возможности. В итоги получается, как сейчас. Если ты можешь, ты берись, но ты должен отвечать перед 90 процентов болельщиков в стране. У тренера, как и у футболиста должна быть практика, а не просто сидеть где-то на пятой точке и ждать пока позовут в «Милан» или «Спартак». Если меня прямо сейчас позовут возглавить «Спартак», то я готов, — сообщил Юран в эфире «Матч ТВ».

В настоящий момент 50-летний специалист возглавляет футбольный клуб «Зоркий», выступающий в ПФЛ. Ранее Юран руководил «Шинником», «Химками», «Сибирью» и «Балтикой». Напомним, «Спартак» отправил в отставку Олега Кононова после 11-го тура РПЛ.

Источник