Невероятный сценарий для «Реала»
Считается, что в этом сезоне «Реалу» будет очень сложно свергнуть «Барселону».
В настоящее время испанский королевский клуб отстает от «Барселоны» на 11 очков в турнирной таблице Ла Лиги, до конца сезона осталось всего 4 тура. Это означает, что вероятность того, что «Реал Мадрид» завершит сезон без трофеев, становится все более очевидной.
Однако единственная оставшаяся надежда — это матч Эль Класико, который состоится 11 мая в 2:00 утра. Если «Реал Мадрид» победит «Барселону», отставание сократится до 8 очков за 3 тура до конца сезона. Даже в этом случае ситуация по-прежнему будет явно в пользу каталонской команды.
Чтобы переломить ход событий, «Реалу» нужно не только выиграть все три последующих матча, но и надеяться на полное крах «Барселоны», то есть на поражение во всех трех заключительных играх. Это крайне маловероятный сценарий, особенно учитывая стабильную игру «Барселоны» на протяжении всего сезона.
В действительности, команде с «Камп Ноу» нужно набрать всего два очка в оставшихся трех матчах, чтобы стать чемпионами. Понятно, что надежды «Реала» стали как никогда призрачными.
Однако «Эль Класико» по-прежнему имеет особое значение и может оказать сильное психологическое воздействие. Для «Реала» это возможность укрепить свои надежды на чемпионство, а также матч, который позволит проявить характер и восстановить честь.
В футболе может случиться всё что угодно. Но, учитывая произошедшее, титул чемпиона Ла Лиги почти наверняка окажется в руках «Барселоны». Что касается «Реала», им остаётся лишь надеяться на чудо на финишной прямой.






