4 мин.

UFC 276: Adesanya vs Cannonier. Принятие как способ жизни

Перманентное обитание в иллюзиях всегда и для всех имеет итог разной степени трагичности. Одни сталкиваются с реальностью и разбивают лоб. Другие - набивают шишки, учатся и просто принимают всё как данность. Поскольку поединок - это маленькая модель жизни, законы бытия там тоже принимают гипертрофированные формы.

Робби "Беспощадный" Лоулер - Брайан "Варвар" Барбарена

В UFC каждый из бойцов выполняет свою отдельную функцию. Кто-то делает шоу и деньги. Есть те, чья задача - служить катапультой для запуска карьер талантливых проспектов. Барбарена, судя по всему, невольно выбрал позицию трудолюбивого работника, который помогает "звёздам" стремительно гаснуть. Сначала в компании долго возились с Сэйджем Норткаттом. Потом на его пути встал Брайан, и сказка кончилась. Затем "Варвар" вероломно и до основания закончил карьеру Джейка Элленбергера. Не так давно в дело вернулся Мэтт Браун. Барбарена и ему на дал вкусить триумфа. Теперь очередь дошла до прославленного ветерана боевых действий внутри клетки, до самого Робби Лоулера. "Беспощадный" дерётся уже 20 лет. Его стиль долголетия не предполагает, но фейерверки безумия стабильно гарантирует. Исходные данные обоих бойцов недвусмысленно намекают на лобовое столкновение со всеми вытекающими. Вопрос был только в том, кто же продержится до конца.

Первый раунд. Лоулер не торопится ввязываться в бойню, методично втыкает свои кулаки в голову и корпус Барбарены. Брайан накидывает много лёгких ударов в стиле Ника Диаза. Тоннаж безоговорочно на стороне Робби. Он давит. Размен за разменом, никакой борьбы, всё как по заказу. Перерыв. В углу Робби говорят, что он боксирует в разы лучше Брайана. Спорное утверждение. Второй раунд. "Беспощадный" доносит до цели несколько бомб. Кажется, "Варвар" уже приговорён и ждёт казни. Не тут-то было! Барбарена продолжает сыпать ударами. Теперь уже он теснит Лоулера к сетке. Робби перестаёт толково защищаться и низводит любые активные действия до нуля. "Беспощадный" пропускает размашистые удары в голову. Рефери вмешивается. Всё кончено. Робби следует это принять. Он уже отвоевал своё. Пора открывать новую страницу жизни.

Шон Стрикленд - Алекс Перейра

Перед боем Шон пошутил, что ему в пару поставили Перейру для того, чтобы беспрепятственно провести бразильца по "зелёному коридору" прямиком к Адесанье. Как известно, лучшие шутки - страшные. По известным одному Стрикленду причинам, он выпрямился во весь рост, задрал подбородок и начал обмениваться ударами с чемпионом мира по кикбоксингу в двух весах. Даже попал сдвоенным джебом. Правда, потом на секунду убрал руку от подбородка и получил туда удар молнии. Земля перестала быть устойчивой. Вдогонку прилетел второй удар. Конец. Хочется надеяться, что Шону хватит чувства юмора придумать хохму и на это счёт. В UFC пришёл лучший ударник. И все должны это принять как факт.

Александр Волкановски - Макс Хелловей

У Макса уже было три попытки доказать, что он - лучший в дивизионе. Первые два боя - упорные, конкурентоспособные поединки. Последний - демонстрация класса Волкановски. В этой категории ему равных нет. Макс проиграл каждый раунд. Увы, Алекс ему не по зубам. Хелловею нужно это принять и идти дальше.

Израэль Адесанья - Джарред Каннонир

И снова много слов. Опять эффектный выход. На деле же - лёгкий спарринг безо всякой остроты. Со стороны происходящее походило на то, как разрядник предложил постоять в парах с ЗМС. У последнего нашлось свободное окно между обедом и баней, он согласился. Джарред решил особо не рисковать. Иззи и подавно. Теперь Адесанье придётся принять бой с Перейрой. Вот тут побеждать вполноги не получиться. Чемпиону придётся изрядно попотеть, чтобы просто покинуть клетку на своих двоих.